Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Bezirksklasse B Gruppe 2 Straubing (Bayerischer TTV - Niederbayern-Ost)

Spielleiter

Schuller, Herbert
Öblingerstr. 34 a
94315 Straubing
0171-5156460
09421-42101
faxHome: 09421-42101
herbert.schuller@t-online.de
Kontaktadresse
Christian Dietz
Ludwig-Rothamer-Ring 2
94348 Atting
0179-2211620
vorstand@ttf-atting.de
www.ttf-atting.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Atting
Am Sportplatz 2
94348 Atting
Mannschaftskontakt
Bogner, Roland
01701679705
roland.bogner83@web.de
Kontaktadresse
Smetana Hermann
Friedhofstr.12
94526 Metten
0170 3265886
hermann.smetana@onlinehome.de
www.tsv-metten.de
Spiellokal 1
Turnhalle Mittelschule Metten
Finsinger Str. 2
94526 Metten
Spiellokal 2
Turnhalle Neuhausen
Schulstr. 5
94560 Neuhausen
Mannschaftskontakt
Datzmann, Christian
Friedlandstrasse 4
94526 Metten
0991/90960
+4915120755357
datzmann.cc@googlemail.com
Kontaktadresse
c/o Rechtsanwalt Borowiak
Bärndorf 27e
94327 Bogen
+49 176 55083832
Christian.Bosl@kabelmail.de
www.tischtennis-bogen.de
Spiellokal 1
Herzog-Ludwig-Mittelschule
Pestalozzistr. 15
94327 Bogen
Mannschaftskontakt
Loibl, Walter
Walpersbergerweg 1
94336 Meidendorf
09962-1857
0176-64488919
loibl.walter@online.de
Kontaktadresse
Armin Kräh
Ruselstr. 56
94327 Bogen
09422-80368
0171-8566205
tt-oberalteich@web.de
www.tischtennis-oberalteich.de
Spiellokal 1
Turnhalle Oberalteich
Veit-Höser-Str. 2
94327 Bogen
Mannschaftskontakt
Pömmerl, Josef
Weiherbachstr. 14
94327 Bogen
09422-2476
0152-21645452
poemmerl.josef@web.de
Kontaktadresse
Franz Leibl
Krähhof 5
94347 Ascha
09964-610086
leibl-franz@t-online.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle
Schulstraße
94344 Wiesenfelden
Mannschaftskontakt
Leibl, Franz
Krähhof 5
94347 Ascha
09964-610086
leibl-franz@t-online.de
Kontaktadresse
Smetana Hermann
Friedhofstr.12
94526 Metten
0170 3265886
hermann.smetana@onlinehome.de
www.tsv-metten.de
Spiellokal 1
Turnhalle Mittelschule Metten
Finsinger Str. 2
94526 Metten
Spiellokal 2
Turnhalle Neuhausen
Schulstr. 5
94560 Neuhausen
Mannschaftskontakt
Smetana, Hermann
Friedhofstr. 12
94526 Metten
0991-2910826
0170-3265886
hermann@hsmetana.de
Kontaktadresse
Thomas Ehrl
Grasiger Weg 1
94315 Straubing
09421-41414
mail@djk-hafner.de
www.djk-hafner.de
Spiellokal 1
Turnhalle des Ludwigsgymnasiums
Max-Planck-Str. 25
94315 Straubing
Mannschaftskontakt
Bachner, Alexander
Kontaktadresse
Martin Eidenschink
Steinachern 6
94371 Rattenberg
09963/1074
0151/1955 6706
martineidenschink@googlemail.com
christian.schaschko@gmail.com
http://www.djk-rattenberg.de/tischtennis
Spiellokal 1
Neue Schulturnhalle
Hauptstrasse
94371 Rattenberg
Mannschaftskontakt
Sterr, Manfred
Föhrenweg 12
94371 Rattenberg
09963/2290
manfred.sterr@t-online.de
Kontaktadresse
Christian Dietz
Ludwig-Rothamer-Ring 2
94348 Atting
0179-2211620
vorstand@ttf-atting.de
www.ttf-atting.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Atting
Am Sportplatz 2
94348 Atting
Mannschaftskontakt
Fuchs, Josef
Hauptstr. 1a
94348 Atting
09429 - 903 497
0176 - 6060 3311
josef.fc.fuchs@bmw.de
ttf-atting.de
Kontaktadresse
c/o Rechtsanwalt Borowiak
Bärndorf 27e
94327 Bogen
+49 176 55083832
Christian.Bosl@kabelmail.de
www.tischtennis-bogen.de
Spiellokal 1
Herzog-Ludwig-Mittelschule
Pestalozzistr. 15
94327 Bogen
Mannschaftskontakt
Schrettenbrunner, Franz-Xaver
Hoch 19
94336 Hunderdorf
0176 78327207
franz-xaver.schrettenbrunner@web.de
Kontaktadresse
Armin Kräh
Ruselstr. 56
94327 Bogen
09422-80368
0171-8566205
tt-oberalteich@web.de
www.tischtennis-oberalteich.de
Spiellokal 1
Turnhalle Oberalteich
Veit-Höser-Str. 2
94327 Bogen
Mannschaftskontakt
Lippe, Jessica
015203782820
jessica.lippe@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.