Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren Bezirksklasse D Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)

Spielleiter

Bauer, Katrin
Lilienstr. 16
93142 Maxhütte-Haidhof
09471-3179836
kmbauer@t-online.de
Kontaktadresse
Luca Scorpaniti
Grundmühle 1
92431 Neunburg vorm Wald
09465 968 9999
0173 370 10 22
ttc-neunburg@gmx.de
https://ttc-neunburg.jimdo.com/
Spiellokal 1
Grundschule, bitte Nebeneingang (Pausenhof hinter der Halle) benutzen; H1 und H3 am Samstag, Jugend am Sonntag
Ledererstraße 22
92431 Neunburg vorm Wald
---
Spiellokal 2
Realschule, bitte Nebeneingang benutzen; H2 am Freitag
Katzdorfer Str. 22
92431 Neunburg vorm Wald
Spiellokal 3
Mittelschule, Jugend am Dienstag
Katzdorfer Straße 18
92431 Neunburg vorm Wald
---
Mannschaftskontakt
Beer, Johannes
Am Spieglerberg 3
92431 Neunburg vorm Wald
0171 1751795
johannes.beer13@web.de
Kontaktadresse
Matthias Krogner
Diendorfer Weg 20
92507 Nabburg
015140745707
tischtennis-nabburg@web.de
www.tischtennis-nabburg.de
Spiellokal 1
Nordgauhalle
Turnhallenweg 16
92507 Nabburg
Spiellokal 2
Kleine Turnhalle Grund- und Mittelschule Nabburg
Kemnather Straße 2
92507 Nabburg
Mannschaftskontakt
Ruhland, Thomas
09433-204353
thomas.ruhland@mickan-bau.de
Kontaktadresse
Gerd Kühner
Frauenschuhstr. 8
92421 Schwandorf
09431-62874
gerdkuehner@t-online.de
Spiellokal 1
Sportheim Klardorf
Brunnenstraße 15
92421 Schwandorf
Mannschaftskontakt
Haslbeck, Thomas
Lilienthalstraße 5
92421 Schwandorf
09431/62995
t.haslbeck@t-online.de
Kontaktadresse
Fabian Kammerl
Heidestraße 34
92449 Steinberg am See
09431 9988037
0151 14927533
fabian.kammerl@web.de
www.djk-steinberg.de
Spiellokal 1
Turnhalle der Grundschule
Heidestr. 4
92449 Steinberg am See
Mannschaftskontakt
Rothut, Johann
Seestr. 3
92449 Steinberg am See
09431-50556
johannrothut@web.de
Kontaktadresse
Markus Pasurka
Sportplatzweg 10
92521 Schwarzenfeld
09435/502781
tt@fc-schwarzenfeld-tt.de
markus_pasurka@web.de
www.fc-schwarzenfeld-tt.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle beim Hallenbad
Bahnhofstraße 18
92521 Schwarzenfeld
09435-3117
Mannschaftskontakt
Ertl, Susanne
09433-6794
Kontaktadresse
Matthias Krogner
Diendorfer Weg 20
92507 Nabburg
015140745707
tischtennis-nabburg@web.de
www.tischtennis-nabburg.de
Spiellokal 1
Nordgauhalle
Turnhallenweg 16
92507 Nabburg
Spiellokal 2
Kleine Turnhalle Grund- und Mittelschule Nabburg
Kemnather Straße 2
92507 Nabburg
Mannschaftskontakt
Rösch, Alexander
Kontaktadresse
Johann Ullmann
Nittenauer Straße 30a
92436 Bruck
09434-9013737
johann.ullmann@gmx.net
www.sportfreundebruck96.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Sollbacher Straße 17
92436 Bruck / OPf.
09434-2400
Mannschaftskontakt
Sinzger, Andreas
01637449087
andreassinzger@gmail.com
Kontaktadresse
Stefan Kern
Moosburgerstr. 10
92421 Schwandorf
+49 151 27033837
stefank.813@gmx.de
www.tus-dachelhofen.com
Spiellokal 1
Schulturnhalle Dachelhofen
Dachelhofer Straße 133
92421 Schwandorf
Eingang neben Kirche
Mannschaftskontakt
Heider, Andreas
015901351701
Andi.Heider@outlook.de
Kontaktadresse
Manfred Schiegl
Fichtenweg 14
93149 Nittenau
09436-302363
0151-25213429
manfred.schiegl@web.de
www.tsv-tischtennis.de
Spiellokal 1
Turnhalle am Gerhard Stangl Sportgelände
Fischbacher Str. 52a
93149 Nittenau
Mannschaftskontakt
Hasenbach, Jürgen
Alois-Bergmann-Weg 12
93149 Nittenau
09436-902078
hasenbach@bttv.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.