Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Senioren 50 Landesliga Süd

Spielleiter

Hellwig, Michael
Lilienstr. 19
82538 Geretsried
0152-53102502
08171-910910
faxHome: 08171-910913
michael.hellwig@online.de
michael.hellwig.87@gmail.com
Kontaktadresse
Daniel Manghofer
Buchenstraße 11
87779 Trunkelsberg

08331 6402848
tischtennis@sv-steinheim.de
www.sv-steinheim.de/indexflash.htm
Spiellokal 1
Schulturnhalle Steinheim, Schulweg 2, Steinheim
Schulstraße 1
87700 Memmingen
08331-494719
Mannschaftskontakt
Stetter, Robert
Aumühlweg 21
87700 Memmingen
08331/9612177
robertstetter@gmx.de
Kontaktadresse
Meinhard Zinder
Schwarzwandweg 2
87459 Pfronten
08363-9608414
0152/26736631
meinhard.zinder@gmx.de
www.tsvpfronten.de
Mannschaftskontakt
Kretschmann, Jens
Kontaktadresse
SV Haimhausen 1928 e.V. Abt. Tischtennis
Unterer Bründlweg 1
85778 Haimhausen
08133-92012
0160-98908001
christoph.kreutz@svhaimhausen.de
www.svhaimhausen.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle
An der Pfarrstrasse
85778 Haimhausen
Spiellokal 2
Vereinsturnhalle
Unterer Bründlweg 1
85778 Haimhausen
Mannschaftskontakt
Kreutz, Christoph
Franz-Ferdinand-Str. 1
85778 Haimhausen
08133-2803
0160-98908001
christoph.kreutz@svhaimhausen.de
Kontaktadresse
Thomas Gregor
Am Zollsteig 2
Memmingen Memmingen
0179-5262458
t.gregor@t-online.de
www.fc-memmingen.de/
Spiellokal 1
Turnhalle des B.-Strigel-Gymnasiums
Wielandstr. 6
87700 Memmingen
Mannschaftskontakt
Rotter, Manfred
Kontaktadresse
Ewald Trautwein
Keltenstraße 3
86833 Ettringen
08249-1744
0171 4101441
elektrotrautwein@freenet.de
Spiellokal 1
Gemeindehaus
Hauptstr. 1
86854 Amberg
Mannschaftskontakt
Zec, Erwin
08241/2847
erwin.zec@freenet.de
Kontaktadresse
Gerhard Erlich
Erlenstr. 11
83101 Rohrdorf-Thansau
08031/737556
gerhard.erlich@t-online.de
http://ftrosenheim.mailsys.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Happing
Eichenholzstr. 1
83026 Rosenheim-Happing
http://ftrosenheim.mailsys.de
Spiellokal 2
Vereinsheim neu
Klepperstraße 18z
83026 Rosenheim
Mannschaftskontakt
Reibl, Franz
Heubergstr. 15a
83059 Kolbermoor
08031-99718
0171-5471093
franzreibl@t-online.de
Kontaktadresse
Meinhard Zinder
Schwarzwandweg 2
87459 Pfronten
08363-9608414
0152/26736631
meinhard.zinder@gmx.de
www.tsvpfronten.de
Mannschaftskontakt
Zinder, Meinhard
Krebenweg 10
87459 Pfronten-Kreuzegg
0152 26736631
meinhard.zinder@gmx.de
Kontaktadresse
Lang Robert
Zugspitzstr 9a
86971 Peiting
0176 43047794
schongau-tischtennis@web.de
www.tsv-schongau.de/
Spiellokal 1
Turnhalle der Grundschule
Fanschuhstr. 5
86956 Schongau
http://tischtennis.tsv-schongau.de/
Mannschaftskontakt
Lang, Robert
Zugspitzstr 9a
86971 Peiting
08861 - 66388
0176-43047794
robert.lang@autohauslang.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.