Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Jungen 15 Verbandsliga

Spielleiter

Buchmüller, Matthias
Etogestraße 15
76275 Ettlingen
0172 -5343295
battv@matthiasbuchmueller.de
vorstand@ttvettlingenweier.de
Kontaktadresse
Jörg Ramming
Heinrich-Kurz-Str. 8
76229 Karlsruhe
0721/ 682417
rammingj@online.de
www.vsvtt.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Theodor-Heuss-Grundschule Büchig
Schwarzwaldstr.
76297 Stutensee
Mannschaftskontakt
Umlauff, Markus
Am Steinweg 18 D
76297 Stutensee
07244/ 400 061
0152/34598630
markus@familie-umlauff.de
Kontaktadresse
Hans Crusen
Grünberger Str. 23
69502 Hemsbach
06201/ 751 90
h.crusen@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Spiellokal 1
Dietrich-Bonhoeffer-Sporthalle
Breslauer Str. 60 (Zufahrt Multring)
69469 Weinheim
06201/998691
www.ttvweinheim-west.de
Spiellokal 2
Sporthalle Carl-Orff-Grundschule
Goethestr. 1
69469 Weinheim-Sulzbach
06201/472085
Mannschaftskontakt
Kasper, Markus
06201/181180
0160/98727817
kasper.weinheim@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Kontaktadresse
Yannick Rauscher
Raiffeisenstraße 16
75217 Birkenfeld
01755884443
info@ttcdietlingen.de
yannick.n.rauscher@gmx.de
www.ttcdietlingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle im Speiterling
Im Speiterling 8
75210 Keltern-Dietlingen
07236 935416
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Dietlingen
Im Speiterling 8
75210 Keltern-Dietlingen
07236 935416
Mannschaftskontakt
Bechtum, Andreas
Allensteiner Str. 22
75181 Pforzheim
07231/2984538
andreas.bechtum@gmx.de
Kontaktadresse
Reiner Kolb
Im Großen Garten 6
69493 Hirschberg
015114558589
geschaeftsstelle@tv-grossachsen.de
kolbr@web.de
Spiellokal 1
Sachsenhalle
Pestalozzistraße
69493 Großsachsen
0160/ 243 50 09
Mannschaftskontakt
Ruland, Norman
06201/1880993
0151/10753547
norman.ruland@gmx.de
Kontaktadresse
Christian Behringer
im Battl 7
97907 Hasloch
09342 919869
0152 3353 0971
info@behringerfachuebersetzungen.de
Spiellokal 1
Pfeiferhalle
Martin-Luther-Str.1
97956 Werbach-Niklashausen
Spiellokal 2
Turnhalle Pater-Alois-Grimm-Schule
Kirchbergweg
97900 Külsheim
Mannschaftskontakt
Würzberger, Ralf
Am Kattenberg 1A
97900 Külsheim
09345/9280532
01729980561
r.wuerzberger@web.de
Kontaktadresse
Christian Gerwig
Buhlstrasse 21
76275 Ettlingen
07243/ 766 97 66
0177/ 255 26 11
vorstand@ttvettlingen.de
christian.gerwig@web.de
www.ttvettlingen.de
Spiellokal 1
Eichendorff-Gymnasium
Goethestr. 2/Eingang Schleinkoferstr.
76275 Ettlingen
Mannschaftskontakt
Schweigert, Ida
Scheffelstr. 43
76275 Ettlingen
07243-99485
016095513847
sandyschweigert@web.de
Kontaktadresse
Christian Säger
Am Ligusterhag 10
69469 Weinheim
06201/ 18 50 50
christian@familie-saeger.com
info@ttc1946weinheim.de
www.ttc1946weinheim.de
Spiellokal 1
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Friedrichstraße 7
69469 Weinheim
Spiellokal 2
Pestalozzi-Grundschule
Schulstraße 5
69469 Weinheim
Mannschaftskontakt
Diefenbach, Alexander
Lehheckeweg 15
69469 Weinheim
06201/23835
015778907855
Alexander.Diefenbach92@web.de
Kontaktadresse
Jens Mikolajczyk
Seldeneckstr. 41
76185 Karlsruhe
0721 / 7569949
0170 / 8356692
1.vorstand@ttc-karlsruhe-neureut.de
https://www.ttc-karlsruhe-neureut.de
Spiellokal 1
Sporthalle 2 beim Schulzentrum Neureut
Unterfeldstr. 6
76149 Karlsruhe-Neureut
https://www.ttc-karlsruhe-neureut.de/
Mannschaftskontakt
Hansert, Jonas
Schubertstraße 27
76275 Ettlingen
0151-22674037
hansert.jonas@gmail.com
Kontaktadresse
Joachim Neumann
Friedrichstraße 31
75015 Bretten
07252/9631590
0152/ 243 239 54
joachim65.neumann@gmx.de
www. tv-bretten.de
Spiellokal 1
Jahnhalle
Postweg
75015 Bretten
tv-bretten-tischtennis.de.tl/
Mannschaftskontakt
Ried, Klaus
Gottlieb-Daimler-Straße 4
75015 Bretten
07252 535848
0160 1870644
ried.klaus@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.