Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Jungen 18 Verbandsklasse

Spielleiter

Buchmüller, Matthias
Etogestraße 15
76275 Ettlingen
0172 -5343295
battv@matthiasbuchmueller.de
vorstand@ttvettlingenweier.de
Kontaktadresse
Ralf Stiel
Hebelstr. 8 a
69242 Mühlhausen
06222/ 306 606
0151/28798182
ralfstiel@aol.com
http://www.ttv-muehlhausen.de
Spiellokal 1
Kraichgauhalle, Eingang oben
Schulstr. 32
69242 Mühlhausen
Spiellokal 2
Kraichgauhalle, Gymnastikraum
Schulstr. 32
69242 Mühlhausen
Mannschaftskontakt
Straeten, Silvia
07253/987380
0171/2294918
silvia@straeten.eu
Kontaktadresse
Hans Crusen
Grünberger Str. 23
69502 Hemsbach
06201/ 751 90
h.crusen@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Spiellokal 1
Dietrich-Bonhoeffer-Sporthalle
Breslauer Str. 60 (Zufahrt Multring)
69469 Weinheim
06201/998691
www.ttvweinheim-west.de
Spiellokal 2
Sporthalle Carl-Orff-Grundschule
Goethestr. 1
69469 Weinheim-Sulzbach
06201/472085
Mannschaftskontakt
Kasper, Markus
06201/181180
0160/98727817
kasper.weinheim@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Kontaktadresse
Hans Crusen
Grünberger Str. 23
69502 Hemsbach
06201/ 751 90
h.crusen@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Spiellokal 1
Dietrich-Bonhoeffer-Sporthalle
Breslauer Str. 60 (Zufahrt Multring)
69469 Weinheim
06201/998691
www.ttvweinheim-west.de
Spiellokal 2
Sporthalle Carl-Orff-Grundschule
Goethestr. 1
69469 Weinheim-Sulzbach
06201/472085
Mannschaftskontakt
Kasper, Markus
06201/181180
0160/98727817
kasper.weinheim@gmx.de
www.ttvweinheim-west.jimdo.com
Kontaktadresse
Wolfgang Beck
Dr.-Otto-Bott-Ring 13
69231 Rauenberg
06222/661260
0171/5229622
wolfgang-beckdossenheim@t-online.de
www.TT-DJK-Dossenheim.de
Spiellokal 1
Mühlbachturnhalle
Am Sportplatz
69221 Dossenheim
06221/ 868 616
Mannschaftskontakt
Gehrig, Dominik
Schulstrasse 13
69221 Dossenheim
0173/9979858
dominik.gehrig@yahoo.de
Kontaktadresse
Heike Pelikan
Oderweg 10
69226 Nußloch
1.Vorsitzender@ttg-walldorf.de
hrpelikan@t-online.de
www.ttg-walldorf.de
Spiellokal 1
Schulzentrum
Schwetzinger Str. 95
69190 Walldorf
Mannschaftskontakt
Weickardt, Georg
0173-8819255
kawa-georg@web.de
Kontaktadresse
Yannick Rauscher
Raiffeisenstraße 16
75217 Birkenfeld
01755884443
info@ttcdietlingen.de
yannick.n.rauscher@gmx.de
www.ttcdietlingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle im Speiterling
Im Speiterling 8
75210 Keltern-Dietlingen
07236 935416
Spiellokal 2
Mehrzweckhalle Dietlingen
Im Speiterling 8
75210 Keltern-Dietlingen
07236 935416
Mannschaftskontakt
Bechtum, Andreas
Allensteiner Str. 22
75181 Pforzheim
07231/2984538
andreas.bechtum@gmx.de
Kontaktadresse
Armin Freiburger
Im Brunnenfeld 2
76228 Karlsruhe
0721 450055
0170 3300722
info@moebel-freiburger-kuechen.de
www.asv-tt.de
Spiellokal 1
Tischtenniszentrum des ASV Grünwettersbach
Thüringer Strasse 11
76228 Karlsruhe-Grünwettersbach
0721/ 459 66
Spiellokal 2
Tischtenniszentrum des ASV Grünwettersbach
Thüringer Strasse 11
76228 Karlsruhe-Grünwettersbach
Mannschaftskontakt
Rückel, Jens
jensrueckel@outlook.com
Kontaktadresse
Christian Säger
Am Ligusterhag 10
69469 Weinheim
06201/ 18 50 50
christian@familie-saeger.com
info@ttc1946weinheim.de
www.ttc1946weinheim.de
Spiellokal 1
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Friedrichstraße 7
69469 Weinheim
Spiellokal 2
Pestalozzi-Grundschule
Schulstraße 5
69469 Weinheim
Mannschaftskontakt
Diefenbach, Alexander
Lehheckeweg 15
69469 Weinheim
06201/23835
015778907855
Alexander.Diefenbach92@web.de
Kontaktadresse
Jens Bronner
Tarunstr. 60
74821 Mosbach
0151/ 25388897
0151/ 25388897
tischtennis@power.ms
www.VfB-Mosbach-Waldstadt.de
Spiellokal 1
Schulsporthalle, Waldstadt
Habichtweg 17
74821 Mosbach-Waldstadt
0151 25388897
Mannschaftskontakt
Bronner, Jens
01512 5388897
jens.bronner@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.