Liga

Herren-Bezirksklasse 5

Spielleiter

Schareina, Bernd
02434 91827
berndschareina@gmx.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Ernst-Poensgen-Allee 58
40629 Düsseldorf
ACHTUNG EINLADUNGEN UNTER AMATEURABT.
info@borussia-duesseldorf.com
www.borussia-duesseldorf.com
Spiellokal 1
ARAG CenterCourt
Ernst-Poensgen-Allee 58
40629 Düsseldorf
0211 / 99179-0
info@borussia-duesseldorf.com
www.borussia-duesseldorf.com
Mannschaftskontakt
Cordes, Simon
Friederike-Fliedner-Weg 146
40489 Düsseldorf
01722121084
simoncordes@yahoo.de
familie.cordes@yahoo.de
Kontaktadresse
ESV Großenbaum, Dirk Wensing
Albert-Hahn-Straße 27
47269 Duisburg
015731334028
Svwanheim@aol.com
http://esv.homepage.t-online.de/startseite.htm
Spiellokal 1
ESV Großenbaum
Albert-Hahn-Str. 27
47269 Duisburg-Großenbaum
Mannschaftskontakt
Wensing, Dirk
0203 39225950
0157 31334028
svwanheim@aol.com
Kontaktadresse
Wolfgang Ebert
Melaniestraße 5
40489 Düsseldorf
+49 203 72 97 344
+49 172 29 18 218
Wolfgang.Ebert@wttv.de
http://www.tv-angermund.de/672/
Spiellokal 1
Grundschule
Am Litzgraben (Zugang bei Haus Nr. 2, Parkplatz bei Haus Nr. 28a))
40489 Düsseldorf
http://www.tv-angermund.de/672/
Mannschaftskontakt
Lammers, Stefan
lams101@alice-dsl.net
Kontaktadresse
Dr. Helmut Urbas
Ulmenstr. 1 b
40668 Meerbusch
02150 911603
helmut.urbas@gmx.de
gs@tsv-meerbusch.de
http://www.tsv-meerbusch.de
Spiellokal 1
Grundschule Theodor Fliedner
Im Schieb 2
40668 Meerbusch
Mannschaftskontakt
Kopittke, Rainer
017643844740
kopicap@googlemail.com
Kontaktadresse
Vollmert, Stefan
Hagebuttenweg 8
41564 Kaarst
02131 886363
ra-stefan.vollmert@arcor.de
www.djk-holzbuettgen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Zweifachsporthalle
Bruchweg 5
41564 Kaarst-Holzbüttgen
Mannschaftskontakt
Dröge, Song-Kyong
017691359975
sonky1@gmx.de
Kontaktadresse
Ludger Strahl
Rotkäppchenweg 2
40235 Düsseldorf
0211 661090
0162 3832301
ludger.strahl@t-online.de
www.tischtennis.tusderendorf.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule Max-Halbe-Str.
Max-Halbe-Str. 14
40470 Düsseldorf
ludger.strahl@t-online.de
www.tischtennis.tusderendorf.de
Spiellokal 2
Gemeinschaftsgrundschule Rolandschule
Rolandstraße 40
40476 Düsseldorf
Spiellokal 3
diverse Zentrale Spielstätten Kreis
Details zu
Ort siehe Liga
Mannschaftskontakt
Greschner, Thorsten
015154600604
tgreschner@gmx.de
Kontaktadresse
Girten, Hubert
Von-Kempis-Str. 9
41468 Neuss
02131 33340
hubgir@web.de
http://www.bv04.com/tischtennis/
Spiellokal 1
BV04 Halle
Hans-Böckler-Str. 31
40476 Düsseldorf
Mannschaftskontakt
Rauhaus, Karsten
karsten-rauhaus@gmx.de
Kontaktadresse
Schröer-Gehrke, Klaus-Dieter
Kolpingstraße 26
40878 Ratingen
02102 843286
tt-sportsg@freenet.de
http://tb08ratingen.de
Spiellokal 1
Ludgerus-/Albert-Schweitzer-Schule
Fröbelweg 21
40882 Ratingen
(bitte nicht auf dem Schulhof parken)
http://tb08ratingen.de
Mannschaftskontakt
Kampa, Marc
0163/2670200
mkampa@gmx.de
Kontaktadresse
Schramm, Andreas
Poststr. 14
40878 Ratingen
01626249289
schrammo@web.de
schrammo@web.de
Spiellokal 1
Talstraße (alt)
Karl-Mücher-Weg 15
40878 Ratingen
0162 6249289
schrammo@web.de
Mannschaftskontakt
Schramm, Andreas
Poststr. 14
40878 Ratingen
02102 27671
0162 6249289
schrammo@web.de
Kontaktadresse
Vollmert, Stefan
Hagebuttenweg 8
41564 Kaarst
02131 886363
ra-stefan.vollmert@arcor.de
www.djk-holzbuettgen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Zweifachsporthalle
Bruchweg 5
41564 Kaarst-Holzbüttgen
Mannschaftskontakt
Kaschub, Andreas
02161996868
kaschub@gmx.de
Kontaktadresse
Holger Tiggelkamp
Willicher Str. 39
40670 Meerbusch
021598283758
holger.tiggelkamp@t-online.de
tfenes@djk-osterath.de
www.djk-osterath.de
Spiellokal 1
Städtische Realschule Osterath
Görresstraße 6, Zugang über Fröbelstraße an der Bushaltestelle gegenüber Hausnummer 32
40670 Meerbusch-Osterath
www.rso-meerbusch.de
Mannschaftskontakt
Werner, Martin
021595302526
01738799678
martin.r.werner@gmail.com
Kontaktadresse
Stefan Sonderfeld
Necklenbroicher Straße 23
40667 Meerbusch
Stefan.Sonderfeld@tura-buederich.de
http://www.tura-buederich.de/
Spiellokal 1
Maria-Montessori-Gesamtschule (Zweifachturnhalle)
Lötterfelder Straße (Parkplatz Gesamtschule)
40667 Meerbusch-Büderich
Mannschaftskontakt
Wantuch, Norbert
Düsseldorfer Str. 80
40667 Meerbusch
017610144422
wantuch@gmx.de
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.