Liga

Herren Bezirkspokal B

Spielleiter

Schmid, Alexander
Fuggerstr. 3
89250 Senden
0173/3567960
schmalex@web.de
Kontaktadresse
Marco Kohn
Oppinger Straße 500
89191 Nellingen
017678308678
SGN-TT-Kohn@web.de
SGN-TT-Kohn@web.de
www.sgnellingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Beim Sportzentrum 5
89191 Nellingen
Mannschaftskontakt
Joos, Raphael
Geislingerstraße 34
73312 Türkheim
0152-56165907
joos.raphael@gmx.de
Kontaktadresse
Niessner, Daniel
Am Zeughaus 7
89073 Ulm
0177-4902190
daniel.niessner@web.de
http://www.tsgoberkirchberg.de/
Spiellokal 1
Sporthalle Illerkirchberg
Hauptstraße 80
89171 Illerkirchberg
www.illerkirchberg.de
Mannschaftskontakt
Rettig, Oliver
Herrschaftsbreite 27
89171 Illerkirchberg
073463219
o.rettig@gmx.de
Kontaktadresse
Rettig, Franz
Marienbader Str. 18
89287 Bellenberg
0176/22608759
franz.rettig@gmx.net
Spiellokal 1
obere Turnhalle Uli Wieland Schule
Kirchplatz 3
89269 Vöhringen
Spiellokal 2
Karl-Eychmüller-Sportpark
Sportparkstrße 10
89269 Vöhringen
Mannschaftskontakt
Staiger, Marvin
thosta65@googlemail.com
Kontaktadresse
Wolfgang Laur
Buchenweg 9
89134 Blaustein
07304/434784
0152/28821837
ttwolferl@gmail.com
laur@ttvwh.de
http://www.tsv-herrlingentt.de
Spiellokal 1
Lindenhofhalle Herrlingen
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
07304-9288518
Spiellokal 2
Bewegungsraum Lindenhof-Ganztagesschule (Eingang seitlich am Bach "Lauter")
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
Spiellokal 3
Lixsporthalle
Boschstraße 10
89134 Blaustein
Mannschaftskontakt
Fischer, Frank
0731-37881266
0170-8578025
fbjfischer@web.de
Kontaktadresse
Berger, Günter
Illertisser Str. 2 a
89290 Obenhausen
07343/5181
guenter.berger@gmx.de
Spiellokal 1
Vereinsheim Obenhausen
Pfarrer-Augart-Straße 16
89290 Obenhausen
www.tsv.obenhausen.de
Spiellokal 2
Rothtalhalle Buch

89290 Buch
Mannschaftskontakt
Berndl, Denny
Geranienweg 6
89264 Weißenhorn
0171/9591258
denny.berndl@gmx.de
Kontaktadresse
Scheible, Karl
Schleienweg 5
89584 Ehingen
07391-71460
karl.scheible@daimler.com
www.ttc-ehingen.de
Spiellokal 1
Turnhalle Johann-Vanotti-Gymnasium
Hehlestraße 12
89584 Ehingen/Donau
www.jvg-ehingen.de
Mannschaftskontakt
Huss, Patrick
sportwart@ttc-ehingen.de
Kontaktadresse
Andy Wohlgschaft
Riedstr. 4
89231 Neu-Ulm
0731 / 88009572
0152/22630662
awohlgschaft@gmx.de
Spiellokal 2
Gustav-Benz-Halle
Europastr. 9
89231 Neu-Ulm
Mannschaftskontakt
Günes, Ilhan
0152-54129045
ilhan.guenes75@hotmail.de
Kontaktadresse
Dr. Peter Aulkemeyer
Hirtenweg 11
89269 Vöhringen
07306/927601
0177/2011271
tischtennis@aulkemeyer.eu
Spiellokal 1
Turnhalle Sägefeldschule
Stiefenhoferweg
89079 Ulm/Wiblingen
Mannschaftskontakt
Höret, Günter
Hauptstr. 26
89079 Ulm-Wiblingen
0731/42909
0162-2393086
guenterhoeret@gmx.de
Kontaktadresse
Wolfgang Heß
Ehinger Strasse 84
89155 Erbach
+4915752088736
tischtennis@tsv-erbach.de
www.tischtennis-erbach.de
Spiellokal 1
Jahnhalle Erbach
Jahnstraße 38
89155 Erbach
Mannschaftskontakt
Heß, Wolfgang
015752088736
tischtennis@tsv-erbach.de
Kontaktadresse
Sport-Club Lehr e.V.
Ringstraße 11
89081 Ulm
tischtennis@sc-lehr.de
Spiellokal 1
Schönenberghalle Lehr
Mähringer Strasse
89081 Ulm
Mannschaftskontakt
Lanz, Jochen
Jahnstrasse 63
89198 Westerstetten
0172 / 7321 066
jochen.lanz@lanz-technik.de
info@lanztec.de
Kontaktadresse
Thomas Eberhardt
Köhlerstraße 5
89264 Weißenhorn
07309 / 6931
th.eberhardt@gmx.de
Spiellokal 1
TSV-Halle, an der Roth
Martin-Kuen-Straße 9, Eingang Nord
89264 Weißenhorn
http://www.tsv-weissenhorn.de/sportangebot/sportstaetten/
Mannschaftskontakt
Ritter, Marco
ritter.marco@gmx.net
Kontaktadresse
Gerhard Kotz
Harderweg 12
89291 Holzheim
07302/6916
gerhard.kotz@gmail.com
Spiellokal 1
TSV-Halle
Hauptstr. 17
89291 Holzheim
Spiellokal 2
Schulturnhalle
Schulstr.
89291 Holzheim
Mannschaftskontakt
Geiselmann, Paul
Ortsstr. 29
89291 Holzheim
07302 3589
0176 56831398
map.geiselmann@rbmail.de
Kontaktadresse
Grübel, Werner
Rötenburgstr. 26
89192 Rammingen
07345 4103
werner@gruebels.de
Mannschaftskontakt
Steck, Karl-Heinz
Beethovenstrasse 35
89129 Langenau
07345-21494
0176-78699076
ik.steck@t-online.de
Kontaktadresse
Andy Wohlgschaft
Riedstr. 4
89231 Neu-Ulm
0731 / 88009572
0152/22630662
awohlgschaft@gmx.de
Spiellokal 2
Gustav-Benz-Halle
Europastr. 9
89231 Neu-Ulm
Mannschaftskontakt
Milla, Stefan
Schellenbühlweg 14
89079 Ulm
07305/956715
0176/72375029
stefanmilla15@gmail.com
Kontaktadresse
Manfred Rehm
Meisenweg 17
72589 Westerheim
07333 / 947377
manfred-rehm@t-online.de
Spiellokal 1
Alb-Halle

72589 Westerheim
Mannschaftskontakt
Kirchner, Dieter
Ahornweg 11
72589 Westerheim
015222685746
dieter.kirchner@schwaebisch-hall.de
Kontaktadresse
Mayer, Nikolai
Brennofen 17
89129 Setzingen
01578/5742610
nik-mayer@web.de
www.ttc-setzingen.de
Spiellokal 1
Birkenfeldhalle

89129 Setzingen
07345/7207
sepp@oesterle-online.de
www.ttc-setzingen.de
Mannschaftskontakt
Österle, Josef
Amselweg 6
89192 Rammingen
07345/7207
017676887207
sepp@oesterle-online.de
Kontaktadresse
Müller, Bernd
Schillerstr. 19
89173 Lonsee
07336-6348
0160-90890059
mbernd@t-online.de
abteilungsleiter@tischtennis.sv-lonsee.de
Spiellokal 1
Mühlbachhalle Lonsee
Mühlweg
89173 Lonsee
mbernd@t-online.de
Mannschaftskontakt
Daranyi, Adam von
0173/9902861
avdaranyi@gmail.com
www.tt-lonsee.de
Kontaktadresse
Frankenhauser, Karl
Studentenweg 30
89597 Munderkingen
07393/3660
kj.frankenhauser@t-online.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Stauffenbergstraße 2
89597 Munderkingen
Mannschaftskontakt
Krutz, Robert
robert.krutz@gmx.de
Kontaktadresse
Braunwart, Johannes
Am Hügel 6
89233 Neu-Ulm
0177/9770230
jbraunwart@gmx.de
www.ttc-reutti.de
Spiellokal 1
Gemeinschaftshalle Reutti
Schlossstraße 30
89233 Neu-Ulm (Reutti)
Mannschaftskontakt
Braunwart, Johannes
0177/9770230
jbraunwart@gmx.de
Kontaktadresse
Thiele, Björn
Feldstraße 28
89250 Senden
07307/926899
0172/9729813
vorsitzender@ttcsh.de
bjoern.thiele@arcor.de
Spiellokal 1
Bgm. Engelhart Schulturnhalle
Illerstraße 41
89250 Senden
Mannschaftskontakt
Rupp, Jens
07307/ 2900030
jensrupp2@gmx.de
Kontaktadresse
Thiele, Björn
Feldstraße 28
89250 Senden
07307/926899
0172/9729813
vorsitzender@ttcsh.de
bjoern.thiele@arcor.de
Spiellokal 1
Bgm. Engelhart Schulturnhalle
Illerstraße 41
89250 Senden
Mannschaftskontakt
Ulrich, Manfred
Herbststr. 42
89269 Vöhringen
07306/34905
sportwart@ttcsh.de
Kontaktadresse
Fritsche Martin
Auf dem Berg 2
89160 Dornstadt
07348/201137
tischtennis@ssvulm1846.de
Spiellokal 1
Adalbert Stifter Schule
Ruländerweg 1
89075 Ulm-Eselsberg
Spiellokal 2
Hans-und-Sophie-Scholl-Gymnasium
Wagnerstr. 1
89077 Ulm
Spiellokal 3
MZH Eselsberg
Weinbergweg 42
89075 Ulm
Mannschaftskontakt
Fischer, Moritz
Mofisch.f@googlemail.com
Kontaktadresse
Walter Knaupp
Herdweg 19
89185 Hüttisheim
01795125638
walter.knaupp@yahoo.de
www.scbach.de/
Spiellokal 1
MZ-Halle Bach
Donauriederstr
89155 Erbach-Bach
www.scbach.de/
Mannschaftskontakt
Knaupp, Walter
Herdweg 19
89185 Hüttisheim
01795125638
walter.knaupp@yahoo.de
Kontaktadresse
Thomas Schmidt
Auf der Hofstatt 3
89584 Ehingen
0176/21951211
tt-abteilungsleiter@sc-berg.de
http://www.sc-berg.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Schützenstrasse 20
89584 Ehingen-Berg
07391 / 500298-13
Mannschaftskontakt
Maier, Thomas
07391/3788
017642098921
Maier-Thom@web.de
Kontaktadresse
Andy Wohlgschaft
Riedstr. 4
89231 Neu-Ulm
0731 / 88009572
0152/22630662
awohlgschaft@gmx.de
Spiellokal 2
Gustav-Benz-Halle
Europastr. 9
89231 Neu-Ulm
Mannschaftskontakt
Bohn, Barbara
017663874361
barbara_bohn@web.de
Kontaktadresse
Thomas Schwenkedel
Kolpingstraße 20
89584 Ehingen
07391/7569468
thomas.schwenkedel@t-online.de
www.tischtennis-laichingen.de
Spiellokal 1
Jahn-Sporthalle
Max-Lechler-Straße
89150 Laichingen
07333 953468
www.tischtennis-laichingen.de
Mannschaftskontakt
Nübling, Reiner
Laichinger Weg 11/1
89180 Berghülen
07344/21118
reiner.nuebling@gmx.de
Kontaktadresse
Rettig, Franz
Marienbader Str. 18
89287 Bellenberg
0176/22608759
franz.rettig@gmx.net
Spiellokal 1
obere Turnhalle Uli Wieland Schule
Kirchplatz 3
89269 Vöhringen
Spiellokal 2
Karl-Eychmüller-Sportpark
Sportparkstrße 10
89269 Vöhringen
Mannschaftskontakt
Staiger, Marvin
thosta65@googlemail.com
Kontaktadresse
Wolfgang Laur
Buchenweg 9
89134 Blaustein
07304/434784
0152/28821837
ttwolferl@gmail.com
laur@ttvwh.de
http://www.tsv-herrlingentt.de
Spiellokal 1
Lindenhofhalle Herrlingen
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
07304-9288518
Spiellokal 2
Bewegungsraum Lindenhof-Ganztagesschule (Eingang seitlich am Bach "Lauter")
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
Spiellokal 3
Lixsporthalle
Boschstraße 10
89134 Blaustein
Mannschaftskontakt
Hartung, Lukas
lhartunghartung@gmail.com
Lukas_J_Hartung@web.de
Kontaktadresse
Wolfgang Laur
Buchenweg 9
89134 Blaustein
07304/434784
0152/28821837
ttwolferl@gmail.com
laur@ttvwh.de
http://www.tsv-herrlingentt.de
Spiellokal 1
Lindenhofhalle Herrlingen
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
07304-9288518
Spiellokal 2
Bewegungsraum Lindenhof-Ganztagesschule (Eingang seitlich am Bach "Lauter")
Lindenhof 3
89134 Blaustein-Herrlingen
Spiellokal 3
Lixsporthalle
Boschstraße 10
89134 Blaustein
Mannschaftskontakt
Laur, Wolfgang
Buchenweg 9
89134 Blaustein
07304-434784
0152-28821837
laur@ttvwh.de
ttwolferl@gmail.com
Kontaktadresse
Thomas Schwenkedel
Kolpingstraße 20
89584 Ehingen
07391/7569468
thomas.schwenkedel@t-online.de
www.tischtennis-laichingen.de
Spiellokal 1
Jahn-Sporthalle
Max-Lechler-Straße
89150 Laichingen
07333 953468
www.tischtennis-laichingen.de
Mannschaftskontakt
Lehner, Karl-Heinz
Im Sonnenwinkel 7
89150 Laichingen
07333/21188
khlehner@gmx.de
Kontaktadresse
Thomas Schmidt
Auf der Hofstatt 3
89584 Ehingen
0176/21951211
tt-abteilungsleiter@sc-berg.de
http://www.sc-berg.de
Spiellokal 1
Turnhalle Grundschule
Schützenstrasse 20
89584 Ehingen-Berg
07391 / 500298-13
Mannschaftskontakt
Pflug, Jochen
Schmiedgasse 5
89584 Ehingen
07391/52953
01629311787
jochen_pflug@gmx.de
Kontaktadresse
Walter Knaupp
Herdweg 19
89185 Hüttisheim
01795125638
walter.knaupp@yahoo.de
www.scbach.de/
Spiellokal 1
MZ-Halle Bach
Donauriederstr
89155 Erbach-Bach
www.scbach.de/
Mannschaftskontakt
Strobel, Stefan
Brettacherweg 24
89079 Ulm-Eggingen
07305 932588
0173 6649073
strobel-ulm@web.de
Kontaktadresse
Schmöger, Reinhard
Baumschulweg 3
89284 Pfaffenhofen
07302/4381
reinhard.schmoeger@t-online.de
www.sv-pfaffenhofen.de
Spiellokal 1
Hermann-Köhl-Schule
Schulstraße 21
89284 Pfaffenhofen
www.sv-pfaffenhofen.de
Mannschaftskontakt
Feuerstein, Ralf
07309429440
01797947290
r.feuerstein@web.de
Kontaktadresse
Schmutz Frank
Pfarrer-Hentschel-Weg 12
89160 Dornstadt-Bollingen
07304919623
0160-8407951
FrankSchmutz@t-online.de
Spiellokal 1
Bühlturnhalle
Tomerdinger Str.
89160 Dornstadt
Mannschaftskontakt
Pfemeter, Günter
Tomerdinger Str. 14
89160 Dornstadt
07348/22964
0173/3034778
guenter.pfemeter@t-online.de
Kontaktadresse
Otto Simon
Dorfstraße 3
89250 Senden
07307 29387
0173 7822290
werkzeugschleiferei-simon@web.de
Spiellokal 1
Dreifachturnhalle der Mittelschule
Lange Straße 49
89250 Senden
Spiellokal 2
Gemeinschaftshalle Witzighausen
Lilienweg 4
89250 Senden - Witzighausen
Mannschaftskontakt
Wendrock, Bernd
01608055632
berndwendrock@web.de
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.