Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Verbandsklasse Nord

Spielleiter

Hahnenkratt, Rolf
Arnaudstr. 16
75417 Mühlacker
01797052497
07041/41306
rolf.hahnenkratt@t-online.de
Kontaktadresse
Stefan Molsner
Zeppelinstr. 3
70193 Stuttgart
0711/293268
0152/53865975
info@djk-sportbund-stuttgart.de
www.djk-sportbund-stuttgart.de
Spiellokal 1
Sporthalle Nord (Werner-Siemens-Berufsschule)
Heilbronner Str. 153
70191 Stuttgart
Spiellokal 2
Sporthalle Ostheim
Landhausstraße 117
70190 Stuttgart
Spiellokal 3
Sporthalle Berger Schule
Schwarenbergstr. 36
70190 Stuttgart
Mannschaftskontakt
Gaa, Gabriel
gabriel-gaa@web.de
Kontaktadresse
Gölz, Rike
Am Wasen 16
73230 Kirchheim
07021/807101
rike.goelz@t-online.de
http://vfl-kirchheim.de/index.php/ti-start
Spiellokal 1
Neue Sporthalle des Ludwig-Uhland-Gymnasiums
Hahnweidstr. 30
73230 Kirchheim/Teck
Spiellokal 2
Sporthalle der Eduard-Mörike-Schule
Zum Rübholz 1
73230 Kirchheim-Ötlingen
07021 / 488 41-0
http://www.ems-kirchheim.de/
Spiellokal 3
Alte Turnhalle des Ludwig-Uhland-Gymnasiums
Dürerweg
73230 Kirchheim/Teck
Mannschaftskontakt
Scholdt, Manfred
0172 / 2524823
manfred_scholdt@web.de
Kontaktadresse
Marco Bebion
Rathausstr. 52
71334 Waiblingen
07151/30916
marco.bebion@gmail.com
www.tb-beinstein.de/tischtennis/tischtennis-news.html
Spiellokal 1
TB Sporthalle
Quellenstrasse 14/1
71334 Waiblingen-Beinstein
www.tb-beinstein.de/tischtennis/tischtennis-news.html
Mannschaftskontakt
Marte, Michael
0160/6956565
mich@elmarte.de
Kontaktadresse
Grimm, Alfred
Rückertstr. 44
73054 Eislingen
07161 815296
0151 26918719
alfred.grimm@t-online.de
http://www.tischtennis.tsg-eislingen.de
Spiellokal 1
TSG Vereinszentrum Wasenhof
Ulmerstrasse 25
73054 Eislingen / an der B10 bei Shell Tankstelle
Spiellokal 2
Öschhalle II
Staufeneckstraße
73054 Eislingen / beim Eichenhof
Mannschaftskontakt
Bachhofer, Andreas
andreas.bachhofer@gmail.com
Kontaktadresse
Letzgus, Jörg
Holzbachweg 1
71549 Auenwald
07191 - 368710
0172 - 7259458
joerg-letzgus@gmx.de
https://www.tsv-oberbrueden-tischtennis.com
Spiellokal 1
Sporthalle Oberbrüden
Bruckwiesen 2
71549 Auenwald
07191 - 56529
Mannschaftskontakt
Quiram, Daniel
Schulstraße 9
73635 Rudersberg
0160-97962469
danielq1985@arcor.de
Kontaktadresse
Jürgen Kern
Schillerstr. 102
73614 Schorndorf
07181252034
Juergen.Kern@sg-schorndorf-tischtennis.de
www.sg-schorndorf-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle Rainbrunnen
Stöhrerweg 15
73614 Schorndorf Nord
www.sg-schorndorf-tischtennis.de/
Mannschaftskontakt
Butschler, Rene
0151/40507999
rene.butschler@gmx.de
Kontaktadresse
Kern, Carsten
Erlesweg 22
74545 Crailsheim
07951-935368
carsten.kern@gmx.net
Spiellokal 1
Turnhalle Onolzheim
Talstraße
74564 Crailsheim-Onolzheim
07951 23858
Mannschaftskontakt
Klein, Peter
Kohlgasse 20
74564 Crailsheim
07951/5508
01759158318
plakl@web.de
Kontaktadresse
Groß, Sabine
Jakob-Bleyer-Str. 16
70839 Gerlingen
0173/1046014
sabine.gross.70839@gmx.de
tischtennis.ksg-gerlingen.de
Spiellokal 1
Turnhallen der Breitwiesenschule
Zedernweg 1
70839 Gerlingen
Spiellokal 2
Stadthalle
Hauptstr. 42
70839 Gerlingen
Mannschaftskontakt
Scholl, Joachim
07146-3189
jo_scholl@web.de
Kontaktadresse
Jürgen Riek
Rechbergstr. 28
73101 Aichelberg
jr@data7.de
www.ttv-zell.de
Spiellokal 1
TTV Zell u.A.
Schulstr. (Gemeindehalle)
73119 Zell u.A.
07164/7333
jr@data7.de
www.ttv-zell.de
Mannschaftskontakt
Schirling, Dominic
07164 / 919783
dominic_schirling@web.de
Kontaktadresse
Bernd Winkelbauer
Freiheitstr. 19
73329 Kuchen
0152-01569350
tgdonzdorf-tt@gmx.de
ines.bmw@web.de
www.tgdonzdorf-tt.de
Spiellokal 1
TG Turnhalle
Poststr. 38
73072 Donzdorf
07162-27689
Spiellokal 2
Sport- und Kulturhalle
Sommerauweg 11
73079 Süssen
Mannschaftskontakt
Winkelbauer, Bernd
Freiheitstr. 19
73329 Kuchen
0152-01569350
ines.bmw@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.