Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Mädchen 18 Verbandsklasse Nord

Spielleiter

Sautter, Hans-Jörg
Barbarossastr. 72
73079 Süssen
07162/43212
sautter@ttvwh.de
Kontaktadresse
Sabine Aschenbrenner
Erzbergerstraße 49
74172 Neckarsulm
07132/52 16
tischtennis@nsu-sport.de
www.nsu-tischtennis.de
Spiellokal 1
Ballei
Deutschordensplatz
74172 Neckarsulm
07132 / 35279
2. Telefon-Nr. mobil 07132 / 18081
Spiellokal 2
Hezenbergturnhalle
Hezenbergstrasse
74172 Neckarsulm
Spiellokal 3
Pichterichhalle
Pichterichstr
74172 Neckarsulm
Mannschaftskontakt
Mohr, Susanne
Binswanger Str. 99/1
74172 Neckarsulm
07132/3818910
susanne-mohr@gmx.de
Kontaktadresse
Stefan Molsner
Zeppelinstr. 3
70193 Stuttgart
0711/293268
0152/53865975
info@djk-sportbund-stuttgart.de
www.djk-sportbund-stuttgart.de
Spiellokal 1
Sporthalle Nord (Werner-Siemens-Berufsschule)
Heilbronner Str. 153
70191 Stuttgart
Spiellokal 2
Sporthalle Ostheim
Landhausstraße 117
70190 Stuttgart
Spiellokal 3
Sporthalle Berger Schule
Schwarenbergstr. 36
70190 Stuttgart
Mannschaftskontakt
Schruff, Melina
0711-7777960
+49 1575 4231682
melischruff@gmx.de
Kontaktadresse
Martin Rosenecker
Kirchstrasse 46
74564 Crailsheim
07951/27411
0173 6570533
mrosenecker@t-online.de
Spiellokal 1
Turn und Festhalle Altenmünster
Martin-Luther-Str.
74564 Crailsheim
Mannschaftskontakt
Rosenecker, Martin
Kirchstrasse 46
74564 Crailsheim
0173/6570533
mrosenecker@t-online.de
Kontaktadresse
Felix Traub
Panoramastr. 30
74635 Kupferzell
015256179370
felix_traub@yahoo.de
www.tt-neuenstein.de
Spiellokal 1
Sport- und Stadthalle
Lindenstraße 7
74632 Neuenstein
07942 3097
Spiellokal 2
Turnhalle
Öhringer Straße 28
74632 Neuenstein
Mannschaftskontakt
Lehmann, Bruno
Neue Str. 30
74632 Neuenstein
brulehmano@gmx.de
Kontaktadresse
Alexander Schraag
Langenweg 9
74235 Erlenbach
07132-345995
alexander.schraag@dreipro.de
Spiellokal 1
Sporthalle Erlenbach
Talstr. 21
74235 Erlenbach
Mannschaftskontakt
Schraag, Katharina
Langenweg 9
74235 Erlenbach
07132 345995
katharina.schraag@arcor.de
Kontaktadresse
Jakob Baum
Weilheimerstr. 1
73230 Kirchheim
07021-59446
015739015012
j.baum95@web.de
http://svnabern.de/Tischtennis
Spiellokal 1
Gießnauhalle
Seestraße
73230 Nabern
Spiellokal 2
Sporthalle
Holzmadenerstrasse 26
73230 Kirchheim/Jesingen
Mannschaftskontakt
Schnell, Vivianne
viviane.schnell@online.de
Kontaktadresse
Toni Celerino
Gartenhausweg 2
74595 Langenburg
07905940929
01727389981
t.celerino@lrasha.de
tonicelerino@t-online.de
Spiellokal 1
Stadt- und Turnhalle Langenburg
Seestraße 72
74595 Langenburg
Mannschaftskontakt
Celerino, Toni
Gartenhausweg 2
74595 Langenburg
07905/940929
0172/7389981
tonicelerino@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.