Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Jungen 18 Verbandsklasse Nord

Spielleiter

Sautter, Hans-Jörg
Barbarossastr. 72
73079 Süssen
07162/43212
sautter@ttvwh.de
Kontaktadresse
Matthias Grünenwald
Birkenweg 35
74321 Bietigheim-Bissingen
07142-7706826
0163-3345276
matthiasgruenenwald@googlemail.com
www.ttc-bietigheim-bissingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle Untermberg
Bissinger Strasse
74321 Bietigheim-Bissingen
Spiellokal 2
Sporthalle am Bruchwald
Marbacher Weg
74321 Bietigheim-Bissingen
Mannschaftskontakt
Vischer, Tobias
Hohlgasse 2
74379 Ingersheim
07142-9109659
0170-3650317
tobias-vischer@gmx.de
Kontaktadresse
Norbert Dillinger
Hochstetter Str. 1
71282 Hemmingen
07150 / 8299 889
0162 / 1566 859
norbert.dillinger@t-online.de
norbert.dillinger@t-online.de
http://www.gsvhemmingen.de/Tischtennis/tischtennis.html
Spiellokal 1
Sporthalle I
Eberdinger Straße 14
71282 Hemmingen
07150 913403
Lutzi1970@gmx.de
Mannschaftskontakt
Provoznik, Mark
Mathilde-Planck-Str. 9
71282 Hemmingen
07150 / 9197900
0160/8672077
markpro@web.de
Kontaktadresse
Fezer, Martin
Rudolf-Brenner-Str. 36
70619 Stuttgart
martin.fezer@freenet.de
www.svs-tt.de
Spiellokal 1
Spitalwaldhalle Sillenbuch
Spitalwald 1 (über Äckerwaldstr.)
70619 Stuttgart
0711 478727
www.svs-tt.de
Mannschaftskontakt
Schweiß, Siegfried
Feuerreiterweg 18
70597 Stuttgart
0171-4883072
siegfried-schweiss@gmx.de
Kontaktadresse
Stefan Molsner
Zeppelinstr. 3
70193 Stuttgart
0711/293268
0152/53865975
info@djk-sportbund-stuttgart.de
www.djk-sportbund-stuttgart.de
Spiellokal 1
Sporthalle Nord (Werner-Siemens-Berufsschule)
Heilbronner Str. 153
70191 Stuttgart
Spiellokal 2
Sporthalle Ostheim
Landhausstraße 117
70190 Stuttgart
Spiellokal 3
Sporthalle Berger Schule
Schwarenbergstr. 36
70190 Stuttgart
Mannschaftskontakt
Beyer, Andreas
Banzhaldenstr.41
70469 Stuttgart
0711-90053299
01775453580
knobi28@aol.com
Kontaktadresse
Sabine Aschenbrenner
Erzbergerstraße 49
74172 Neckarsulm
07132/52 16
tischtennis@nsu-sport.de
www.nsu-tischtennis.de
Spiellokal 1
Ballei
Deutschordensplatz
74172 Neckarsulm
07132 / 35279
2. Telefon-Nr. mobil 07132 / 18081
Spiellokal 2
Hezenbergturnhalle
Hezenbergstrasse
74172 Neckarsulm
Spiellokal 3
Pichterichhalle
Pichterichstr
74172 Neckarsulm
Mannschaftskontakt
Mohr, Susanne
Binswanger Str. 99/1
74172 Neckarsulm
07132/3818910
susanne-mohr@gmx.de
Kontaktadresse
Jürgen Kern
Schillerstr. 102
73614 Schorndorf
07181252034
Juergen.Kern@sg-schorndorf-tischtennis.de
www.sg-schorndorf-tischtennis.de
Spiellokal 1
Sporthalle Rainbrunnen
Stöhrerweg 15
73614 Schorndorf Nord
www.sg-schorndorf-tischtennis.de/
Mannschaftskontakt
Kern, Jürgen
Schillerstraße 102
73614 Schorndorf
+497181252034
kernj@gmx.net
Juergen.Kern@sg-schorndorf-tischtennis.de
https://sg-schorndorf-tischtennis.de
Kontaktadresse
Norbert Dillinger
Hochstetter Str. 1
71282 Hemmingen
07150 / 8299 889
0162 / 1566 859
norbert.dillinger@t-online.de
norbert.dillinger@t-online.de
http://www.gsvhemmingen.de/Tischtennis/tischtennis.html
Spiellokal 1
Sporthalle I
Eberdinger Straße 14
71282 Hemmingen
07150 913403
Lutzi1970@gmx.de
Mannschaftskontakt
Haspel, Jörg
Allmendstrasse 11
71282 Hemmingen
07150/8299128
0172 / 733 47 19
jvhaspel@igh-gmbh.de
Kontaktadresse
Felix Traub
Panoramastr. 30
74635 Kupferzell
015256179370
felix_traub@yahoo.de
www.tt-neuenstein.de
Spiellokal 1
Sport- und Stadthalle
Lindenstraße 7
74632 Neuenstein
07942 3097
Spiellokal 2
Turnhalle
Öhringer Straße 28
74632 Neuenstein
Mannschaftskontakt
Schulz, Moritz
Lerchenstr. 25
74632 Neuenstein
01624747581
moritzschulz96@gmx.de
Kontaktadresse
Marcel von Olnhausen
Enzbergerstr.4
74363 Güglingen
07135/6159
0179/5006167
marcelvonolnhausen@googlemail.com
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle Zaberfeld
In der Fuchsgrube 6
74374 Zaberfeld
Mannschaftskontakt
Baumbach, Moritz
Lindenstrasse 40
74374 Zaberfeld
07046/881505
0152/27016072
moritz.baumbach@web.de
Kontaktadresse
Dieter Hable
Ringstr.39
74420 Oberrot
07977/8589
0152/08650538
Dieter.Hable@freenet.de
Spiellokal 1
Mühlfeldhalle
Größeweg
71546 Aspach
Mannschaftskontakt
Martin, Klaus
Eberhardstr. 15
71546 Aspach
0170/2022339
klaus.martin-aspach@t-online.de
Kontaktadresse
Ratgeber, Erich
Nonnengärten 13
71706 Markgröningen
07145/8500
erichratgeber@t-online.de
http://tt.tv-markgroeningen.de
Spiellokal 1
Ludwig-Heyd-Turnhalle
Hermann-Roemer-Straße
71706 Markgröningen
Mannschaftskontakt
Ratgeber, Erich
Nonnengärten 13
71706 Markgröningen
07145-8500
erichratgeber@t-online.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.