Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Damen Landesliga Gr. 1

Spielleiter

Munz, Werner
Uhlandstr. 19
74405 Gaildorf
0151-20729844
07971/8889
faxHome: 07971/8866
wermagmax@t-online.de
ttve@ttve-online.de
Kontaktadresse
Martin Rosenecker
Kirchstrasse 46
74564 Crailsheim
07951/27411
0173 6570533
mrosenecker@t-online.de
Spiellokal 1
Turn und Festhalle Altenmünster
Martin-Luther-Str.
74564 Crailsheim
Mannschaftskontakt
Stegmeier, Luisa
luisa.stegmeier@gmail.com
Kontaktadresse
Martin Setz
Enzgasse 17
71379 Oberriexingen
martin@msetz.de
Spiellokal 1
Sporthalle Oberriexingen
Mühlstraße 25
71739 Oberriexingen
Mannschaftskontakt
Eilzer, Sandra
Topspin1223@googlemail.com
Kontaktadresse
Bruckmeier, Jeanette
Eugen-Bolz-Str. 5
71282 Hemmingen
0177 - 8070392
j.bruckmeier@web.de
Spiellokal 1
Oststadtturnhalle (gegenüber dem Stadion)
Eingang Fuchshofstr.
71640 Ludwigsburg
0177 - 80 70 392
j.bruckmeier@web.de
Spiellokal 2
Sporthalle Eichendorff Grundschule
Neißestr. 22
71638 Ludwigsburg-Grünbühl
0176 - 8038 7640
j.geiger50@gmx.de
Mannschaftskontakt
Bruckmeier, Jeanette
Eugen-Bolz-Str. 5
71282 Hemmingen
0177 - 80 70 392
j.bruckmeier@web.de
Kontaktadresse
Harald Enderle
Obere Seewiesen 6
71711 Steinheim
07144-9104120
0176-97337583
enderle61@web.de
www.tsg-steinheim.de
Spiellokal 1
Riedhalle
Höpfigheimer Str. 56
71711 Steinheim
Spiellokal 2
Blankensteinhalle bei GHS
Höpfigheimer Str.

Mannschaftskontakt
Schiefer, Tanja
tanjaschiefer77@gmx.de
Kontaktadresse
Gerd Rittmann
Bauernstr. 81
71254 Ditzingen
07156/964608
fam.rittmann@t-online.de
www.tsf-ditzingen-tt.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
Gottfried-Keller-Str.44
71254 Ditzingen
www.tsf-ditzingen-tt.de
Mannschaftskontakt
Rexer, Claudia
Thomas-Mann-Str. 14
71229 Leonberg
07152-7644 00
0157- 53 53 23 04
c.rexer@gmx.de
Kontaktadresse
Fabian Schmitzl
Ricarda-Huch Straße 1
74523 Schwäbisch Hall
verein@ttc-gnadental.de
www.ttc-gnadental.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Bibersfelder Straße 8
74545 Michelfeld
www.ttc-gnadental.de
Spiellokal 2
Steinäckerhalle
Steinäckerweg 2
74545 Michelfeld
www.ttc-gnadental.de
Spiellokal 3
Bürgerhaus
Limbachstraße
74545 Gnadental
www.ttc-gnadental.de
Mannschaftskontakt
Köhler, Karin
07904/7834
0157/32608095
koehlers-sport@t-online.de
Kontaktadresse
Mehrens, Michael
Hohenstaufenstr. 9
71679 Asperg
07141/63977
michael.mehrens@gmx.de
http://www.tsv-asperg.de/index.php
Spiellokal 1
Halle am Bürgergarten
Carl-Diem-Straße
71679 Asperg
Mannschaftskontakt
Mehrens, Annette
07141 / 63977
annette.mehrens@gmx.de
Kontaktadresse
Bernd Eder
Kernerstr. 30
74523 Schwäbisch Hall
0152-28906729
berndeder61@googlemail.com
http://www.tsv-vellberg.com
Spiellokal 1
Turn-u.Festhalle an der Schule
Schönblickstr. 1
74541 Vellberg
Spiellokal 2
Turnhalle Großaltdorf
Kirchbergstraße
74541 Vellberg
07907 404
Spiellokal 3
Mehrzweckraum Turnhalle Vellb.
Schönblickstr. 1
74541 Vellberg
Mannschaftskontakt
Hanselmann, Jörg
0160/91914664
j_hanselmann@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.