Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren Kreisliga C Gr.4

Spielleiter

Matthias, Sebastian
Ziegelgartenstraße 11/3
71665 Vaihingen
015776072895
07042-1203513
smatthias1984@web.de
Kontaktadresse
Valentin, Thomas
Schulstr. 22
71735 Eberdingen-Nussdorf
07042/12351
it.valentin@t-online.de
www.tsv-nussdorf-tischtennis.jimdo.com/
Spiellokal 1
Gemeindehalle Nussdorf
Mönsheimer Weg
71735 Nussdorf
Spiellokal 2
Vereinsheim Halle Hardtwäldle
Hardtwäldle (Sortplätze)
71735 Nussdorf
Spiellokal 3
Sporthalle Eberdingen

71735 Eberdingen
Mannschaftskontakt
Wolf, Valentin
Am Wurmberg, 8
71701 Schwieberdingen
07042819630
015770212843
Valentin.71735@gmail.com
Valentin.p.wolf@gmail.com
Kontaktadresse
Friedemann Wagner
Neuhaldenstr. 43
70825 Korntal-Münchingen
0172-7373169
f.wagner@peh.de
http://www.tsvkorntaltischtennis.wordpress.com/
Spiellokal 1
Sporthalle Teichwiesen
Feuerseeweg
70825 Korntal
Mannschaftskontakt
Wagner, Robert
Korntaler Landstr. 116
70499 Stuttgart
0711-88778873
0176-47372745
ars_wagner@t-online.de
Kontaktadresse
Martin Setz
Enzgasse 17
71379 Oberriexingen
martin@msetz.de
Spiellokal 1
Sporthalle Oberriexingen
Mühlstraße 25
71739 Oberriexingen
Mannschaftskontakt
Lehr, Reiner
August-Lämmle-Str. 8
71739 Oberriexingen
07042/6887
lehr-reiner@t-online.de
Kontaktadresse
Roland Wirth
Lise-Meitner-Straße 7
71701 Schwieberdingen
07150/910784
wircli@web.de
Spiellokal 1
Sporthalle beim Hallenbad
Herrenwiesenweg
71701 Schwieberdingen
Mannschaftskontakt
Feldkötter, Manuel
Auenweg 35
71701 Schwieberdingen
07150/913825
manuel.feldkoetter@web.de
Kontaktadresse
Gerd Rittmann
Bauernstr. 81
71254 Ditzingen
07156/964608
fam.rittmann@t-online.de
www.tsf-ditzingen-tt.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
Gottfried-Keller-Str.44
71254 Ditzingen
www.tsf-ditzingen-tt.de
Mannschaftskontakt
Luft, Simon
Hemminger Str. 25
71254 Ditzingen
01772775096
simon.luft@imail.de
Kontaktadresse
Norbert Dillinger
Hochstetter Str. 1
71282 Hemmingen
07150 / 8299 889
0162 / 1566 859
norbert.dillinger@t-online.de
norbert.dillinger@t-online.de
http://www.gsvhemmingen.de/Tischtennis/tischtennis.html
Spiellokal 1
Sporthalle I
Eberdinger Straße 14
71282 Hemmingen
07150 913403
Lutzi1970@gmx.de
Mannschaftskontakt
Singer, Alexander
Christina-Blind-Str. 10
70825 Korntal-Münchingen
07150/914372
alexander.singer@icongmbh.de
Kontaktadresse
Walter, Sven
Yitzhak-Rabin-Straße 19
70376 Stuttgart
0711/595109
sven.walter68@gmx.de
www.tischtennis-moeglingen.de
Spiellokal 1
Sonnenbrunnenhalle
Ludwigsburger Straße
71696 Möglingen
Mannschaftskontakt
Döbler, Julia
Gablonzerweg 5
71696 Möglingen
jule.doebler92@gmail.com
Kontaktadresse
Gayer Dieter
Klaiberstr. 18
71665 Vaihingen-Enzweihingen
07042/16736
dieter.gayer@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Steinestraße
71665 Vaihingen-Enzweihingen
Mannschaftskontakt
Eckert, Bernhard
Wassermanngasse 6
71665 Vaihingen-Roßw.
07042 12124
017696050362
firmaeckert@gmx.de
Kontaktadresse
Brechlin, Florian
Beethovenstraße 15
71296 Heimsheim
49 (0)176-32766726
tt-heimsheim@web.de
florian.brechlin@googlemail.com
http://www.tsvheimsheim.de/abteilungen/tischtennis/
Spiellokal 1
Stadthalle

71296 Heimsheim
Spiellokal 2
Turnhalle der Ludwig-Uhland-Schule (LUS)
Schulstr. 19
71296 Heimsheim
Mannschaftskontakt
Baki, Robin
+49 1511 2983570
robin.baki@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.