Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Kreisliga A Gr. 3

Spielleiter

Sommer, Adam
07131 / 972995
asommer@ttbhn.de
Kontaktadresse
Carsten Nikolaus
Alfred-Grimmingerstr. 10
74245 Löwenstein
01728141795
Carsten.nikolaus@frieslandcampina.com
Spiellokal 1
Sturmfederhalle

74360 Ilsfeld-Schozach
07133 16001
Mannschaftskontakt
Schmidt, Philipp
0151 46523374
philipp.schmidt1993@web.de
Kontaktadresse
Tilman Ebertz
Ziegelbergstr. 23
74321 Bietigheim-Bissingen
tilman.ebertz@gmx.de
Spiellokal 1
Hohenriethalle Unterheinriet
Oberheinrieter Straße 59
74199 Untergruppenbach-Unterheinriet
07130-1625
Mannschaftskontakt
Kübler, Ralph
Dammstr.14
74360 Ilsfeld
07062/64899
0151-12001506
ralphkuebler@t-online.de
Kontaktadresse
Löw, Bernhard
Habichthöhe 21
74199 Untergruppenbach
07131/976093
loew.bernhard@web.de
http://www.tsv-untergruppenbach.de
Spiellokal 1
Stettenfelshalle
Obergruppenbacher Str.
74199 Untergruppenbach
Spiellokal 2
Kulturhalle (bei Stettenfelshalle)
Obergruppenbacher Str.
74199 Untergruppenbach
Mannschaftskontakt
Löw, Bernhard
Habichthöhe 21
74199 Untergruppenbach
07131/976093
015159240231
loew.bernhard@web.de
Kontaktadresse
Alexander Habermeier
Schwalbenweg 15
74080 Heilbronn
07131 178077
0151 626 151 26
alex.habermeier@t-online.de
alex.habermeier@t-online.de
https://tg-boeckingen.com/sportarten/tischtennis
Spiellokal 1
Heinrich-von-Kleist-Halle
Kastanienweg 17
74080 Heilbronn
alex.habermeier@t-online.de
Mannschaftskontakt
Ongert, Gert
0172/6389618
Gert.Ongert@web.de
Kontaktadresse
Jochen Greiner
Kümmelstr. 11
74182 Obersulm
07134/22806
tt@sv-suelzbach.de
www.sv-suelzbach.de
Spiellokal 1
SportCentrum Obersulm
August-Thalheimer-Str.4
74182 Obersulm-Affaltrach
Spiellokal 2
Gemeindehalle Sülzbach

74182 Obersulm-Sülzbach
Mannschaftskontakt
Fischer, Ralf
Beethovenstr. 69
74251 Lehrensteinsfeld
015110617020
ralf968@t-online.de
Kontaktadresse
Marcus Ehret
Rießlingstrasse 9
74360 Ilsfeld
07062/64843
tischtennis-al@sc-ilsfeld.de
http://tischtennis.sc-ilsfeld.de
Spiellokal 1
Schozachtalhalle
Bollwerkstrasse 9
74360 Ilsfeld
07062 63945
http://www.ttbhn.de/tischtennis/verein/6035/sc-ilsfeld.html
Spiellokal 2
Steinbeißhalle
Vorstadtstraße
74360 Ilsfeld
Mannschaftskontakt
Thümer, Tobias
01739314567
tobias.thuemer@web.de
Kontaktadresse
Mulfinger, Thomas
Ulmenweg 7
72622 Nürtingen
07022210555
01796685801
tischtennis@sportfreunde-affaltrach.de
thomas.mulfinger@gmx.de
http://www.sportfreunde-affaltrach.de/
Spiellokal 1
Sport Zentrum Obersulm
August-Thalheimer-Str. 4
74182 Obersulm-Affaltrach
Spiellokal 2
Gemeindehalle Affaltrach
Michelbacher Str.
74182 Obersulm-Affaltrach
Mannschaftskontakt
Bischof, Rene
491738863904
rene.bischof@googlemail.com
Kontaktadresse
Rehberger, Joachim
Steinhälde 40
74360 Auenstein
07062-679647
joachim.rehberger@ssv-tt.de
Spiellokal 1
Tiefenbachhalle Auenstein
Ochsenweg 4
74360 Auenstein
Mannschaftskontakt
Rehberger, Joachim
Steinhälde 40
74360 Auenstein
07062-679647
0160-8266928
joachim.rehberger@ssv-tt.de
Kontaktadresse
Alexander Habermeier
Schwalbenweg 15
74080 Heilbronn
07131 178077
0151 626 151 26
alex.habermeier@t-online.de
alex.habermeier@t-online.de
https://tg-boeckingen.com/sportarten/tischtennis
Spiellokal 1
Heinrich-von-Kleist-Halle
Kastanienweg 17
74080 Heilbronn
alex.habermeier@t-online.de
Mannschaftskontakt
Stephan, Franc-Rainer
Münchener Str. 75
74078 Heilbronn
07131/46712
0171/5647477
franc-rainer.stephan@t-online.de
Kontaktadresse
Johannes Gunne
Eichwald 12
74245 Löwenstein
0177/1966362
Jogunne@googlemail.com
Jogunne@googlemail.com
tt-eschenau.de
Spiellokal 1
Festhalle Eschenau
Bahnhofstr.
74182 Obersulm-Eschenau
tt-eschenau.de
Mannschaftskontakt
Merkle, Andre
07130/7374
0178/8545528
a_merkle@gmx.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.