Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Herren Kreisklasse (4er) Allgäu

Spielleiter

Sobel, Jürgen
Biberacherhofstr. 12
88677 Markdorf
017656238878
07544/73648
juergen.sobel@online.de
Kontaktadresse
Norbert Schwärzler
Allmannsried 42
88175 Scheidegg
08381 / 83118
0152 / 25821874
petra.schwaerzler@web.de
www.sg-scheidegg.de
Spiellokal 1
Turnhalle Scheidegg
Blasenbergstrasse 29
88175 Scheidegg
08381/83118
Mannschaftskontakt
Glathe, Holger
Blümele 16
88175 Scheidegg
08381/928161
0151/50912333
holle.jani@t-online.de
Kontaktadresse
Kai Zücker
Bergstraße 42
88267 Vogt
0151/11557710
tischtennis@sc-vogt.de
www.sc-vogt.de
Spiellokal 1
Sirgensteinhalle
Schützenweg
88267 Vogt
07529/911962
Spiellokal 2
Allgäutorhalle (Sporthalle Vogt)
Mozartstraße
88267 Vogt
Spiellokal 3
neue Sporthalle Waldburg
Amtzellerstr.
88289 Waldburg
Mannschaftskontakt
Fischinger, Peter
Höferwiesen 76
88267 Vogt
(0 75 29) 9 13 57 44
peter-fischinger@t-online.de
Kontaktadresse
Bayer, Thomas
Gallusweg 7 c
88171 Weiler-Simmerberg
08387 / 390877
0171 282 25 76
weiler@ttbezab.de
tt.bayer@online.de
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Weiler
Schulstraße 17
88171 Weiler-Simmerberg
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 2
Turnhalle hinter der Schule
Hauptstraße
88179 Oberreute
Mannschaftskontakt
Dietrich, Stefan
Bgm.-Nägele-Straße 15
88171 Weiler-Simmerberg
08387/4168779
0176 97320050
sportwart@svweiler-tt.de
stefan.dietrich@datenautomaten.nu
www.svweiler-tt.de
Kontaktadresse
Cord Mempel
Im Hopfengarten 7
88131 Bodolz
lindau@ttbezab.de
http://www.esv-lindau.de
Spiellokal 1
Turnhalle Bodenseegymnasium
Reutinerstr. 14
88131 Lindau
08382 / 93600
Mannschaftskontakt
Klose, Jürgen
Reutener Str. 74
88142 Wasserburg
0170 90 100 32
juergen.klose54@web.de
Kontaktadresse
Thomas Marb
Theresienstraße 31
88279 Amtzell
07520/9238140
0151/23608527
thomasmarb@yahoo.de
Spiellokal 1
Neue Sporthalle
Schulstr.
88279 Amtzell
075209238140
thomasmarb@yahoo.de
Mannschaftskontakt
Dillmann, Hans
Beim Schlössle 14
88279 Amtzell
07520-6397
hansdillmann@web.de
Kontaktadresse
Siegfried Merath
Loretostrasse 48
88069 Tettnang
07542-52879
tettnang@ttbezab.de
Siegfried.merath@gmail.com
Spiellokal 1
Turnhalle der "Ludwig-Uhland-Schule" an der Weinstraße
Weinstraße
88069 Tettnang
Spiellokal 2
Seldner Halle in Kau
Sängerstrasse
88069 Tettnang
Mannschaftskontakt
Reiter, Friedrich
075435354
friedrich.reiter@t-online.de
Kontaktadresse
Stumpp, Christian
Tödiweg 50
88239 Wangen Allgäu
07522/7019430
0151 55610910
wohmbrechts@ttbezab.de
Spiellokal 1
Turnhalle
Schloßweg
88145 Wohmbrechts
08385921353
Mannschaftskontakt
Biggel, Michael
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.