Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren Bezirksliga

Spielleiter

Kort, Karl-Heinz
Eschenstr. 16
88069 Tettnang
01520 / 1971410
07542 / 929229
faxHome: 03212 / 5678188
karl-heinz.kort@web.de
Kontaktadresse
Thomas Marb
Theresienstraße 31
88279 Amtzell
07520/9238140
0151/23608527
thomasmarb@yahoo.de
Spiellokal 1
Neue Sporthalle
Schulstr.
88279 Amtzell
075209238140
thomasmarb@yahoo.de
Mannschaftskontakt
Bruder, Michael
07520/9207569
01733600966
bruder81@googlemail.com
Kontaktadresse
Hoh, Christian
Lilienweg 4
88339 Bad Waldsee
0157/50339313
bergatreute@ttbezab.de
christian_hoh@gmx.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Schmidstrasse
88368 Bergatreute
Mannschaftskontakt
Laub, Alexander
Kontaktadresse
Bernhard Radlinger
Kirchgasse. 11
88131 Lindau
0175 1237690
0175 1237690
lindauzech@ttbezab.de
www.tt-zech.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle
Laiblachstr.
88131 Lindau
www.tt-zech.de
Mannschaftskontakt
Kunstmann, Ulrich
ulrich.kunstmann@t-online.de
Kontaktadresse
Bayer, Thomas
Gallusweg 7 c
88171 Weiler-Simmerberg
08387 / 390877
0171 282 25 76
weiler@ttbezab.de
tt.bayer@online.de
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Weiler
Schulstraße 17
88171 Weiler-Simmerberg
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 2
Turnhalle hinter der Schule
Hauptstraße
88179 Oberreute
Mannschaftskontakt
Jander, Lothar
Am Kurbad 5
88171 Weiler-Simmerberg
0171 / 3740565
jander@ttvwh.de
bsro@ttbezab.de
Kontaktadresse
Adi Sauter
An der Ach 11
88299 Leutkirch
07561 7972
0163 6820921
leutkirch@ttbezab.de
www.tt-leutkirch.de
Spiellokal 1
Seelhaus-Sporthalle
Seelhausweg 4
88299 Leutkirch
www.tt-leutkirch.de
Mannschaftskontakt
Burger, Daniel
danielb.99@web.de
Kontaktadresse
Frommlett, Johannes
Riedweg 5
88074 Meckenbeuren
07542 / 9538330
0176 / 32932809
meckenbeuren@ttbezab.de
Spiellokal 1
Sporthalle Meckenbeuren
Georgstraße 5
88074 Meckenbeuren
Spiellokal 2
Turnhalle Hegenberg
Hegenberg 1
88074 Meckenbeuren
Mannschaftskontakt
Senf, Joachim
Schillerstr. 46
88074 Meckenbeuren
0171/4467164
joesenf@aol.com
Kontaktadresse
Mösle, Berthold
Alpbenblick Straße 9
87471 Durach
0831/52629205
0151/12835952
isny@ttbezab.de
www.tvisnytischtennis.de
Spiellokal 1
Rainturnhalle-Turnhalle
Am Rain
88316 Isny
www.tvisnytischtennis.de
Mannschaftskontakt
Mösle, Berthold
Alpenblick Straße 9
87471 Durach
0831/52629205
0151/12835952
isny@ttbezab.de
kreiswart-all@ttbezab.de
Kontaktadresse
Markus Sohler
Fraunhoferstrasse 19
88239 Wangen
markus.sohler@ttc-wangen.de
vorstand@ttc-wangen.de
ttc-wangen.de
Spiellokal 1
Prassberg-Turnhalle
Pfannerstrasse 56
88239 Wangen
07522 912684
Mannschaftskontakt
Fricker, Andreas
Albert-Scheurle-Weg 8
88239 Wangen
016095906918
andifricker@web.de
Kontaktadresse
Hummel, Wolfram
Karl-Saurmannstraße 73
88239 Wangen
017670077366
christazhofen@ttbezab.de
wolfram_hummel@web.de
Spiellokal 1
Turnhalle
Wunibald-Schmid-Weg 3
88260 Christazhofen
07566 - 823
Mannschaftskontakt
Bodenmüller, Bernd
Kontaktadresse
Hermann Luzecki
Haldenstr. 9
88361 Altshausen
07584/1775
altshausen@ttbezab.de
diethelm.wahl@01019freenet.de
http://www.ttfaltshausen.de.tl
Spiellokal 1
Neue Sporthalle
Ebersbacher Str.
88361 Altshausen
07584 2710
Mannschaftskontakt
Wahl, Diethelm
Am Galgenberg 1
88370 Ebenweiler
07584/3101
diethelm.wahl@01019freenet.de
diethelm.wahl@t-online.de
www.prof-diethelm-wahl.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.