Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier

Liga

Jungen Bezirksliga RR

Spielleiter

Frick, Walter
Praßbergstr. 50
88239 Wangen im Allgäu
07522/80738
07522-797-1138
faxWork: 07522-797-1148
walterfrick@aol.com
Kontaktadresse
Edgar Bernhard
Kreuzkellerweg 20
88239 Wangen/Allgäu
07522-20692
deuchelried@ttbezab.de
edgar.bernhard@svd-tt.de
www.svd-tt.de
Spiellokal 1
Schulsporthalle
Untere Dorfstraße
88239 Wangen-Deuchelried
postfach@svd-tt.de
www.svd-tt.de
Spiellokal 2
Berger-Höhe-Sporthalle, (Zufahrt über Rückseite - Boelckestr. --> re. Wielandstr. --> re Nieratzer Weg = Sackgasse)
Nieratzer Weg 3
88239 Wangen
Mannschaftskontakt
Bretzel, Lorenz
07522 / 9 73 33 40
0157-57139749
lorenz.bretzel@googlemail.com
Kontaktadresse
Oskar Städler
Zum Jägerweiher 7
88099 Neukirch
0172 7677094
weingarten@ttbezab.de
staedler-jun@gmx.de
http://www.skiverein-welfen-weingarten.de/tischtennis/
Spiellokal 1
Turnhalle Promenade
Promenade 8
88250 Weingarten
0751 56192314
Spiellokal 2
Alte Halle Oberstadtschule
Malerstr. 7
88250 Weingarten
Mannschaftskontakt
Panis, Uwe
0151-50720725
uwe@panis.de
Kontaktadresse
Bayer, Thomas
Gallusweg 7 c
88171 Weiler-Simmerberg
08387 / 390877
0171 282 25 76
weiler@ttbezab.de
tt.bayer@online.de
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 1
Schulturnhalle Weiler
Schulstraße 17
88171 Weiler-Simmerberg
www.svweiler-tt.de
Spiellokal 2
Turnhalle hinter der Schule
Hauptstraße
88179 Oberreute
Mannschaftskontakt
Dietrich, Stefan
Bgm.-Nägele-Straße 15
88171 Weiler-Simmerberg
08387/4168779
0176 97320050
sportwart@svweiler-tt.de
stefan.dietrich@datenautomaten.nu
www.svweiler-tt.de
Kontaktadresse
Röhl, Heinz
Emmelhofen 20
88285 Bodnegg
07520/2253
bodnegg@ttbezab.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Dorfstr.
88285 Bodnegg
Mannschaftskontakt
Röhl, Heinz
Emmelhofen 20
88285 Bodnegg
07520/2253
bodnegg@ttbezab.de
tt-sport-roehl@gmx.de
Kontaktadresse
Florian Ludescher
Vorarlberger Straße 5
88045 Friedrichshafen
07541/4068105
0176/62253346
f.ludescher@gmx.net
www.tgev.de
Spiellokal 1
Döchtbühlschule
Döchtbühlweg
88339 Bad Waldsee
Mannschaftskontakt
Eilers, Uwe
07524/975370
0176 24606011
eilers-u@web.de
Kontaktadresse
Lothar Beigang
Ernst-Lehmann-Straße 11/2
88079 Kressbronn
07543/952258
lothar.beigang@googlemail.com
Spiellokal 1
Seesporthalle
Maicherstraße
88079 Kressbronn
Spiellokal 2
Festhalle Kressbronn
Hauptstraße 39
88079 Kressbronn
Mannschaftskontakt
Hoffmann, Matthias
Pfänderstr. 22
88079 Kressbronn
07543/3028404
0152/59842610
Matthias.Hoffmann.web.de@gmail.com
Kontaktadresse
Thomas Marb
Theresienstraße 31
88279 Amtzell
07520/9238140
0151/23608527
thomasmarb@yahoo.de
Spiellokal 1
Neue Sporthalle
Schulstr.
88279 Amtzell
075209238140
thomasmarb@yahoo.de
Mannschaftskontakt
Marb, Thomas
Theresienstraße 31
88279 Amtzell
075209238140
015123608527
thomasmarb@yahoo.de
Kontaktadresse
Siegfried Merath
Loretostrasse 48
88069 Tettnang
07542-52879
tettnang@ttbezab.de
Siegfried.merath@gmail.com
Spiellokal 1
Turnhalle der "Ludwig-Uhland-Schule" an der Weinstraße
Weinstraße
88069 Tettnang
Spiellokal 2
Seldner Halle in Kau
Sängerstrasse
88069 Tettnang
Mannschaftskontakt
Knöpfler, Karl
Rebhalde 12
88069 Tettnang
07542-6226
karlknoepfler@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.