Aktuelle Information

Wegen der Ausbreitung des Coronavirus wurde der Spielbetrieb in weiten Teilen des Landes mit sofortiger Wirkung unter- bzw. abgebrochen. Dies gilt zum Beispiel für den Individual- und Mannschaftsspielbetrieb in Verantwortung des DTTB oder der größten Landesverbände WTTV, TTVN, ByTTV, HeTTV und TTBW - allerdings zum Teil mit unterschiedlichen Fristen. Weitere Informationen erhält man auf der Webseite des jeweiligen Landesverbands. In unserem Corona-Ticker auf myTischtennis.de sammeln wir zudem die aktuellen Meldungen.

Liga

Herren Bezirksklasse Gr.1

Spielleiter

Sautter, Jürgen
Südstr. 49
74321 Bietigheim-Bissingen
0173/3446531
07142/32605
jwsautter@web.de
Kontaktadresse
Hauke Schmalzridt
Burckhardtstrasse 51
70374 Stuttgart
0174 / 5653028
hauke@schmalzridt.de
www.tsv-muenchingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle Münchingen
Kornwestheimer Str. 1
70825 Münchingen
07150-92072721
www.tsv-muenchingen.de
Mannschaftskontakt
Helbig, Tim
Kallenbergstr.70
70825 Korntal-Münchingen
0172-7677405
tim-helbig@web.de
Kontaktadresse
Mehrens, Michael
Hohenstaufenstr. 9
71679 Asperg
07141/63977
michael.mehrens@gmx.de
http://www.tsv-asperg.de/index.php
Spiellokal 1
Halle am Bürgergarten
Carl-Diem-Straße
71679 Asperg
Mannschaftskontakt
Bauer, David
david_bauer@gmx.de
Kontaktadresse
Martin Setz
Enzgasse 17
71379 Oberriexingen
martin@msetz.de
Spiellokal 1
Sporthalle Oberriexingen
Mühlstraße 25
71739 Oberriexingen
Mannschaftskontakt
Raff, Holger
Ulmenweg 5
71739 Oberriexingen
07042/98816
raff.holger@web.de
Kontaktadresse
Matthias Grünenwald
Birkenweg 35
74321 Bietigheim-Bissingen
07142-7706826
0163-3345276
matthiasgruenenwald@googlemail.com
www.ttc-bietigheim-bissingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle Untermberg
Bissinger Strasse
74321 Bietigheim-Bissingen
Spiellokal 2
Sporthalle am Bruchwald
Marbacher Weg
74321 Bietigheim-Bissingen
Mannschaftskontakt
Taras, Marko
01734644398
markovfb@hotmail.com
m.taras@zeg-holz.de
Kontaktadresse
Springborn, Johann
Schloßstr. 5
71686 Remseck
07146/9798915
01514/6650096
jay.spring@icloud.com
www.tv-aldingen.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Realschule Remseck in Pattonville
John-F.-Kennedy-Allee 67
71686 Remseck-Pattonville
Mannschaftskontakt
Kotschner, Marco
07146/979315
marcokotschner@web.de
Kontaktadresse
Harald Enderle
Obere Seewiesen 6
71711 Steinheim
07144-9104120
0176-97337583
enderle61@web.de
www.tsg-steinheim.de
Spiellokal 1
Riedhalle
Höpfigheimer Str. 56
71711 Steinheim
Spiellokal 2
Blankensteinhalle bei GHS
Höpfigheimer Str.

Mannschaftskontakt
Revisz, Andrei
01785096187
revisz_andrei@outlook.de
revisz_andrei1920@outlook.de
Kontaktadresse
Gerd Rittmann
Bauernstr. 81
71254 Ditzingen
07156/964608
fam.rittmann@t-online.de
www.tsf-ditzingen-tt.de
Spiellokal 1
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
Gottfried-Keller-Str.44
71254 Ditzingen
www.tsf-ditzingen-tt.de
Mannschaftskontakt
Wagner, Oliver
+49-160-90436287
oliver.wagner@tsf-ditzingen.de
Kontaktadresse
Klaus Schulz
Kochstrasse 32
70806 Kornwestheim
07154-5128
schukl@web.de
http://tischtennis.sv-kornwestheim.de
Spiellokal 1
Theodor-Heuss-Realschule
Theodor-Heuss-Straße 34
70806 Kornwestheim
http://tischtennis.sv-kornwestheim.de
Spiellokal 2
Sporthalle Ost
Theodor-Heuss-Str.4
70806 Kornwestheim
http://tischtennis.sv-kornwestheim.de
Mannschaftskontakt
Schulz, Klaus
Kochstrasse 32
70806 Kornwestheim
07154/5128
schukl@web.de
http://tischtennis.sv-kornwestheim.de
Kontaktadresse
Fritz Kasper
Martinstrasse, 14
Eberdingen Eberdingen
07042/97230
kasper_fritz@hotmail.com
ph.groeger@gmx.de
http://www.tsvhochdorf.de/
Spiellokal 1
Sporthalle
Hohlweg 7
71735 Eberdingen
Spiellokal 2
Gemeindehalle
Schillerstraße 35
71735 Hochdorf
Mannschaftskontakt
Baron, Waldemar
Masurenstr. 7
74321 Bietigheim-Bissingen
07142-339488
00491713205895
waldemarbaron@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.