Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Mädchen U18 Kreisliga Herbst

Spielleiter

Dach, Andreas
Benningerstr. 72
71336 Waiblingen
01578 5316292
07151 9444680
andreas.dach@web.de
Kontaktadresse
Jörg Reyda
Spechtweg 12
73529 Schwäbisch Gmünd
TSB-Gmuend-TT@gmx.de
TSB-Gmuend-TT@gmx.de
Spiellokal 1
Sporthalle Hans-Baldung-Gymnasium
Lessingstraße
73525 Schwäbisch Gmünd
Mannschaftskontakt
Calzetta, Luca
Kontaktadresse
Frosch, Karl-Heinz
Friedenstr.18
71334 Waiblingen
07151/15588
01719330502
karlheinz.frosch@googlemail.com
www.ttc-hegnach.de
Spiellokal 1
Burgschule
An der Burgschule 49
71334 Waiblingen-Hegnach
www.ttc-hegnach.de
Mannschaftskontakt
Krumtünger, Jessica
015141911028
Jessica.krumtuenger@ttc-Hegnach.de
Kontaktadresse
Jordan, Dieter
Im Wegsheim 15
73527 Schwäbisch Gmünd
07171/71185
jordan.jutta_dieter@t-online.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Schillerstraße 11
73565 Spraitbach
07176/3168
Mannschaftskontakt
Szanto, Helmut
Rosenstr. 7
73565 Spraitbach
07176/452158
helmutszanto@t-online.de
Kontaktadresse
Gerhard Hassler
Geigeräckerstr. 23
71336 Waiblingen
015754153895
gerh.hassler@t-online.de
www.gtv-tischtennis.de
Spiellokal 1
Kleinturnhalle
Rechbergstraße 37
71336 Waiblingen-Hohenacker
Mannschaftskontakt
Kabsch, Rolf
Hohenstaufenstr. 13
71336 Waiblingen
07151 81886
015120187178
mrkabsch@web.de
Kontaktadresse
Marco Bebion
Rathausstr. 52
71334 Waiblingen
07151/30916
marco.bebion@gmail.com
www.tb-beinstein.de/tischtennis/tischtennis-news.html
Spiellokal 1
TB Sporthalle
Quellenstrasse 14/1
71334 Waiblingen-Beinstein
www.tb-beinstein.de/tischtennis/tischtennis-news.html
Mannschaftskontakt
Winterhalter, Klemens
klemens.winterhalter@t-online.de
Kontaktadresse
Thomas Weisser
Röhrach 8
71546 Aspach-Kleinaspach
07191 2504
thomas_weisser@t-online.de
thomas.weisser@kaysser.de
http://ttf-kleinaspach.de/
Spiellokal 1
Hardtwaldhalle
Rielingshäuser Straße 26
71546 Kleinaspach
07148 8370
Mannschaftskontakt
Dürr, Tobias
Hornungshofer Weg 18
71546 Aspach
07148 922090
tobias.duerr@ensd.de
Kontaktadresse
Rainer Sanwald
Forststraße 8
71522 Backnang
07191-970372
info@ttv-burgstetten.de
r.sanwald@arcor.de
Spiellokal 1
Gemeindehalle Burgstall
Marbacher Str. 60
71576 Burgstetten
Mannschaftskontakt
Kerschner, Hans
07191-187 6949
0151-4326 5625
hans.kerschner@gmx.de
Kontaktadresse
Christian Prax
Rotenbachstr. 31
73527 Schwäbisch Gmünd
07171/8093270
christianprax@web.de
Spiellokal 1
Scheffold-Turnhalle
Scheffoldstr. 100
73529 Schwäbisch Gmünd
Mannschaftskontakt
Fuchs, Stefan
Heubacherstr. 64
73529 Schwäbisch Gmünd
015256172014
stefanfuchs93@web.de
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.