Aktuelle Information

Update vom 01.04.2020: Die Spielzeit 2019/2020 ist für den Mannschaftsspielbetrieb in ganz Deutschland von der untersten Kreisklasse bis zur Bundesliga inkl. Pokal- und Relegationsspielen mit sofortiger Wirkung beendet. Das haben der DTTB und seine 18 Landesverbände in einer Telefonkonferenz am Dienstagabend beschlossen. In dieser abgebrochenen Saison wird die Tabelle zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung der Spielzeit als Abschlusstabelle gewertet. Auf DTTB-Ebene war das der 13. März. Weitere Informationen finden Sie hier oder auf der Internetseite Ihres Landesverbands. 

Liga

Herren Kreisliga B Gr.2

Spielleiter

Kötzing, Michael
0179/3451838
mike239@gmx.de
Kontaktadresse
Thomas Friedl
Friesenstrasse 9
71723 Großbottwar
07148-2288
tomboy1@web.de
http://www.tischtennis-grossbottwar.tk
Spiellokal 1
Schulsporthalle
Lindenstrasse
71723 Großbottwar
http://www.tischtennis-grossbottwar.tk
Mannschaftskontakt
Hein, Danny
07062/239079
danny.hein@t-online.de
danny.hein@de.trumpf.com
Kontaktadresse
Paulmann,Guido
Lindenstr. 8-2
71711 Steinheim
07144 / 841788
0177 / 8417880
ttv_pleidelsheim-info@ttv-pleidelsheim.de
noppenplayer@aol.de
Spiellokal 1
Sporthalle
Ludwig-Hofer-Straße 7
74385 Pleidelsheim
07144 894390
Spiellokal 2
Festhalle
Ludwig-Jahn-Straße 6
74385 Pleidelsheim
07144 894390
Mannschaftskontakt
Coburger, Jens
01725162062
JensCoburger@web.de
Kontaktadresse
Güll, Michael
Flößerstraße 111/2
74321 Bietigheim-Bissingen
015140044634
Michael.guell1@web.de
Spiellokal 1
Lugaufhalle
Gartenstraße 45
71691 Freiberg
Mannschaftskontakt
Eurich, Patrick
Hohenecker Str., 27
71691 Freiberg am Neckar
0163-1766772
patrick.eurich@gmx.de
Kontaktadresse
Neskovic, Oliver
Schillerstr. 5
74391 Erligheim
07143/402260
0172/7273223
tt@tsv-loechgau.de
tt@tsv-loechgau.de
http://tischtennis.tsv-loechgau.de
Spiellokal 1
Sporthalle Greuth
Am Sportplatz
74369 Löchgau
Mannschaftskontakt
Gesierich, Udo
01608540127
udogesierich@yahoo.de
Kontaktadresse
Andreas Kizler
Hessigheimer Strasse 3
74395 Mundelsheim
akizler@web.de
Spiellokal 1
Käsberghalle
Karl-Epple-Straße 13
74395 Mundelsheim
Spiellokal 2
TV-Halle
Wertweg 22
74395 Mundelsheim
Mannschaftskontakt
Harsch, Walter
Zeisigweg 1
74395 Mundelsheim
07143/50846
walter.harsch@web.de
Kontaktadresse
Markus Hoecker
Anemonenweg 15
71672 Marbach am Neckar
07144/ 899655
um.hoecker@t-online.de
www.ttg-marbach-rielingshausen.de
Spiellokal 1
Gemeindehalle Rielingshausen
Backnanger Str. 8
71672 Marbach am Neckar
Spiellokal 2
Gymnasiumhalle Marbach a. N.
Schulstr. 31
71672 Marbach am Neckar
Spiellokal 3
Stadionhalle Marbach a. N.
Am Leiselstein 4
71672 Marbach am Neckar
Mannschaftskontakt
Schwaab, Elmar
Bergstr.10
71711 Steinheim
07144209289
e.schwaab@gmx.de
Kontaktadresse
Wittner, Josef
Fuchsgrube 32
71686 Remseck
07146/4954
wittner-remseck@t-online.de
http://www.skv-hochberg.de/
Spiellokal 1
Bürgerhalle
Waldallee 21
71686 Remseck-Hochberg
Mannschaftskontakt
Scholl, Hartmut
0162-2897132
h_scholl@gmx.de
Kontaktadresse
Gottfried Kunze
Löchgauer Straße 20
74357 Bönnigheim
07143/881890
g.kunze@tughofen.de
http://www.tughofen.de
Spiellokal 1
Rainwaldhalle
Neubergstrasse
74357 Bönnigheim-Hofen
http://www.tughofen.de
Mannschaftskontakt
Giese, Steffen
Hofwiesenstrasse 9
70839 Gerlingen
0177/7807217
Steffen.Giese70@gmail.com
Informationen

Copyright © 2020 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.