Liga

Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr.1

Spielleiter

Tresckow, Christian von
Bettinastr. 106
63067 Offenbach
0172 8858913
069 7938383
christian.tresckowvon@nielsen.com
acmsvt@gmx.de
Kontaktadresse
Hartmut Docter
Amaliestraße 21
60388 Frankfurt
06109 9669141
psvbg-ffm-tt@web.de
www.bg-ffm.de
Spiellokal 1
TH. Max-Beckmann-Schule
Sophienstr. 70
60487 Frankfurt am Main
069 212 36964
http://www.bg-tt.de/
Mannschaftskontakt
Wiens, Peter
0151/50179752
peter_wiens@web.de
Kontaktadresse
Karlfried Klingel
Niedergärtenstraße 19
60435 Frankfurt
069 614647
karlfriedklingel@t-online.de
Spiellokal 1
Turnhalle TSV Sachsenhausen
Walter-Kolb-Str. 19
60594 Frankfurt
0176/23445795
igorovic@gmx.de
karlfriedklingel@t-online.de
Mannschaftskontakt
Birnbach, Oliver
Oliver.Birnbach@yahoo.de
Kontaktadresse
Lukas Gerhardt
Westendstr. 43
60325 Frankfurt/Main
0178-8978766
lukas.gerhardt@makkabi-frankfurt.de
www.makkabi-frankfurt.de
Spiellokal 1
Philanthropin
Hebelstr. 17
60318 Frankfurt
lukas.gerhardt@makkabi-frankfurt.de
www.makkabi-frankfurt.de
Spiellokal 2
Jüdische Gemeinde Frankfurt
Savignystr. 66
60325 Frankfurt
lukas.gerhardt@makkabi-frankfurt.de
www.makkabi-frankfurt.de
Mannschaftskontakt
Lurie, Boris
0179-7834521
boris_lurie@web.de
Kontaktadresse
Gerald Temsch
An den Weiden 8a
60433 Frankfurt
069-528929
gerald.temsch@unitybox.de
Spiellokal 1
Hellerhof Schule
Idsteiner Strasse 47
60326 Frankfurt
01718609894
Mannschaftskontakt
Fürbeth, Wolfram
Europa-Allee 101
60486 Frankfurt
06920434748
015142112332
wolfram@fuerbeth.de
Kontaktadresse
Daniel Trosch
Am Schießrain 2a
60389 Frankfurt am Main
tvseckbach_tt@yahoo.de
tischtennis@trosch.eu
Spiellokal 1
Turnhalle TV Seckbach
Am Schießrain 2
60389 Frankfurt am Main
069 471877
tvseckbach_tt@yahoo.de
www.tv-seckbach.de
Mannschaftskontakt
Friedrich, Stephan
015757073704
st_friedrich1@arcor.de
Kontaktadresse
Markus Reiter
Niddastraße 34
63691 Ranstadt
0172 46 48 448
markus.reiter@gmx.info
Spiellokal 1
kl. Turnhalle Edith-Stein-Schule
Schaumburgerstraße 66
65936 Frankfurt-Sossenheim
069 747 30 30 3
markus.reiter@gmx.info
www.sgsossenheim-tt.de
Mannschaftskontakt
Deigert, Klaus
Am Salusbach 3
65936 Frankfurt
069/346047
klaus.deigert@web.de
Kontaktadresse
Dirk Werner
Melsunger Straße 6a
60389 Frankfurt am Main
01631866227
dirkwerner@arcor.de
dirkwerner@nexgo.de
www.ttc-nordend.de
Spiellokal 1
Außenstelle der Beruflichen Schulen Berta Jourdan (ehemalige Glauburgschule)
Lenaustraße 64-68 (Eingang neben der Tiefgarageneinfahrt)
60318 Frankfurt
Mannschaftskontakt
Wellenreuther, Harald
Humboldtstr. 55
60318 Frankfurt
069-59796661
humboldt55@t-online.de
Kontaktadresse
Wolf Kellmann
An der Wolfsweide 94
60435 Frankfurt
069-542292
tt-tvpreungesheim@unitybox.de
Spiellokal 1
Turnhalle Sportpark Preungesheimer Bogen
Goldpeppingstraße 8
60435 Frankfurt (M)
tt-tvpreungesheim@unitybox.de
Spiellokal 2
Turnhalle Jahnvolk Eckenheim
Kirschwaldstraße 40
60435 Frankfurt (M)
tt-tvpreungesheim@unitybox.de
Mannschaftskontakt
Stochay, Reinhard
Adolf-Reichwein-Str. 34
60320 Frankfurt
069-575631
015735283599
reinhardstochay@web.de
Kontaktadresse
Simon Sprankel
Rückertstraße 49
60314 Frankfurt am Main
abteilungsleitung@preussen-tischtennis.de
www.preussen-tischtennis.de
Spiellokal 1
Theobald-Ziegler-Schule
Theobald-Ziegler-Str. 10
60435 Frankfurt am Main
Mannschaftskontakt
Ciemny, Philipp
0157 30490913
philipp.ciemny@t-online.de
Kontaktadresse
Geschäftsstelle
Habelstraße 11
60439 Frankfurt am Main
069 577533
kontakt@turnerschaft-heddernheim.com
hddh-ffm@live.de
www.turnerschaft-heddernheim.de
Spiellokal 1
Robert-Schuhmann-Schule
Heddernheimer Kirchstraße 13
60439 Frankfurt am Main
Mannschaftskontakt
Znati, Younes
Kontaktadresse
Andreas Förster
Allesinastr.20
65931 Frankfurt am Main
069 /37108106
0152 34546290
a.foerster.ffm@gmx.de
www.sindlingen-tt.de
Spiellokal 1
Meisterschule
Herbert-von-Meister-Str. 5
65931 Frankfurt
Mannschaftskontakt
Reinhardt, Maximilian
015142851004
maximilian.p.reinhardt@gmail.com
Kontaktadresse
Holger Vanselow
Walter-Leiske-Str. 38
60320 Frankfurt
069 510147
0177 6263103
vanselow-holger@gmx.de
www.tsv-ginnheim.de/tischtennis
Spiellokal 1
TSV-Halle
Am Mühlgarten 2
60431 Frankfurt/Main
069 95114060 (Gaststätte)
Mannschaftskontakt
Moldavski, Efim
Hammarskjöldring
60439 Frankfurt
efim.moldavski@gmail.com
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.