Liga

Herren Bezirksoberliga (Bayerischer TTV - Oberbayern-Mitte)

Spielleiter

Völkening, Gina
Balthasar-Lacher-Str. 3 / 1
86529 Schrobenhausen
08252-8810210
08252-993738
gina@ginav.de
Kontaktadresse
Peter Späth
Schönstr. 91
81543 München
089/669955
p.spaeth@q-c.de
http://psv-muenchen.de/sportarten/tischtennis
Spiellokal 1
PSV München e.V.
Sporthalle, Franz-Mader-Str. 11
80992 München
http://psv-muenchen.de/sportarten/tischtennis
Mannschaftskontakt
Kirschbaum, Jürgen
Pappelallee 12b
80995 München
0163-1782968
juergen.kirschbaum@gmail.com
Kontaktadresse
Eugen Heindel
Von-Ruckteschell-Weg 22
85221 Dachau
08131-21162
0151-15801401
Familie_Specht@t-online.de
http://www.tsvdachau1865.de/tischtennis/
Spiellokal 1
Turnhalle der Montessori Schule
Geschwister-Scholl-Str.2 - Eingang über Theodor-Heuss-Str. (bunt gestreifte Halle)
85221 Dachau
Mannschaftskontakt
Maier, Stefan
stevi-maier@web.de
Kontaktadresse
Richard Blieninger
Alpenstraße 9
85646 Anzing
+49 8121 43412
+49 176 12174991
richardblieninger@gmail.com
svanzing-tt@gmx.de
http://svanzing-tt.jimdo.com/aktuelles/
Spiellokal 1
Sporthalle der Volksschule Anzing (Grundschule)
Gartenstraße 2
85646 Anzing
http://svanzing-tt.jimdo.com/anfahrt-sporthalle/
Mannschaftskontakt
Hanner, Ulrich
08121/42273
u.hanner@freenet.de
Kontaktadresse
Marcel Michiels
Therese-Studer-Str. 1
80797 München
0179-4989783
marcel.michiels@gmx.de
www.wbam.de
Spiellokal 1
Allianz Sportanlage
Osterwaldstr. 144
80805 München
089-3688683
Mannschaftskontakt
Kehl, Richard
089-21665765
rk@networkproductions.de
Kontaktadresse
Florian Abele
Dr.-Karl-Haaser-Weg 10
85221 Dachau
0157-81742476
florian.abele@onlinehome.de
www.tsv-feldkirchen.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle
Richthofenstr. 1
85622 Feldkirchen
Mannschaftskontakt
Fredrich, Martin
015165107935
fredrich.martin@yahoo.de
Kontaktadresse
Wolfgang Schuh
Oskar-Maria-Graf-Str. 9
82178 Puchheim
089-84933146
0177-7948039
wolfgang@svfunkstreife.de
www.svfunkstreife.de
Spiellokal 1
Grundschule Jenaer Str. 3,
Jenaer Str. 3
80992 München
089-143259846
Mannschaftskontakt
Anton, Tobias
0163/1703988
antontbs@aol.com
Kontaktadresse
Dieter Westphal
Stefanienstraße 11
82041 Deisenhofen
0176 70677243
info@ttcperlach.de
www.ttcperlach.de
Spiellokal 1
Grundschule
Strehleranger 4
81735 München
Mannschaftskontakt
Pongratz, Ulrich
Lilienthalstraße 2
85579 Neubiberg
0174/9517343
ulrich.pongratz@freenet.de
Kontaktadresse
TSV Milbertshofen - Abteilung Tischtennis
Hans-Denzinger-Str. 2
80807 München
089-35653817
0176-86562598
tischtennis@tsv-milbertshofen.de
www.tt-milbertshofen.de
Spiellokal 1
Gebr. Apfelbeck Halle
Hans-Denzinger-Str. 2
80807 München
kontakt@tsv-milbertshofen.de
www.tsv-milbertshofen.de
Mannschaftskontakt
Dempfle, Michael
Michi@mdempfle.de
www.tinywebgallery.com
Kontaktadresse
Wolfgang Braunisch
Gruber Straße 2a
85551 Kirchheim
0157/75358516
warreign@gmx.de
www.tischtennis-in-muenchen-ost.de
Spiellokal 1
ESV 1/2/5 am Sa. ESV-Halle
Baumkirchner Str. 57
81673 München
Spiellokal 2
ESV 3/4/6 am Mi./Fr. Schulturnhalle
Bogenhauser Kirchplatz 3
81675 München
Mannschaftskontakt
Bischoff, Simon
Simon.Bischoff@gmx.net
Kontaktadresse
Christian Rieder
Grusonstr. 13
80939 München
0171/6259013
tischtennis@esvfreimann.org
https://esvfreimann-tischtennis.de/
Spiellokal 1
TT-Halle des ESV München-Freimann
Frankplatz 15
80939 München
Mannschaftskontakt
Wimmer, Johannes
017620837847
hans.wimmer@hotmail.de
Kontaktadresse
Reiner Elmers
Ludwig-Specht-Str. 28
82008 Unterhaching
089-61413956
tischtennis@tsvottobrunn.de
www.tttsvottobrunn.de
Spiellokal 1
Mehrzweckhalle im Sportzentrum (kein Spielbetrieb 2018/19)
Haidgraben 117
85521 Ottobrunn
http://osm.org/go/0JAxwwnPL?m=
Spiellokal 2
Gymnasium Ottobrunn
Karl-Stieler-Str. 1
85521 Ottobrunn
http://osm.org/go/0JAx7dpOU-?m=
Mannschaftskontakt
Kowalski, Thorsten
+4916096763303
thorsten_kowalski@web.de
Kontaktadresse
Dirk Hillenhagen
Auenstr. 102b
80469 München
089-7259880
0174-2595127
hillenhagen@web.de
www.ttc-neuhausen.de
Spiellokal 1
Turnhalle Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Nibelungenstr. 51a; Eingang über Trojanostr.
München
Mannschaftskontakt
Hotarek, Fabian
0170 8300 666
f.hotarek@gmx.de
Kontaktadresse
Günther Bartsch
Oberweg 35
82024 Taufkirchen
089-6140533
+49 (1523) 4165677
tischtennis@svdjktaufkirchen.de
www.svdjktaufkirchen.de
Spiellokal 1
Pappelstraße Turnhalle Grundschule: Mo.: D1, H2, H4; Fr.: D1, H1, H3, J1-J6; Sa.: H1
Pappelstr. 8
82024 Taufkirchen am Wald
Spiellokal 2
Dorfstraße Turnhalle Grundschule: Mo.: H5, H6; Do.: J2, J3
Dorfstraße 24
82024 Taufkirchen
Mannschaftskontakt
Schmid, Folker
Kreillerstraße 70
81673 München
089-495425
0175-5768161
folker.schmid@gmx.de
Informationen

Copyright © 2019 myTischtennis GmbH. Alle Rechte vorbehalten.